О клубе
Авторизация
Логин

Пароль

  Запомнить меня

Не зарегистрировались? Вы можете сделать это, нажав здесь. Когда Вы зарегистрируетесь, Вы получите полный доступ ко всем разделам сайта.
Кто на сайте
Зарегистрировались:
Последний: Davidkaddy
Всего: 6654

Посетителей онлайн:
Гостей: 249
Членов: 0
Всего: 249
Объявления
КОНКУРС
Конкурс
Опросы
Как привлечь зрителей на трибуны?

Высокой поставленной задачей
Результатами
Зрелищной игрой
Громкими именами игроков
Атрибутикой
Постоянными анонсами и рекламой
Разрешением пива на стадионе



Результаты
Другие опросы

Ответов: 1102
Комментариев: 3
MainLink



Ваше имя
Ваш E-mail
Ваш город
Ваш сайт
Новый отзыв

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
BBCode: Домашняя страница BBCode: E-Mail BBCode: Добавить изображение к URL BBCode: Выделенный текст BBCode: Наклонный текст BBCode: Простой текст BBCode: Подчеркнутый текст
:-) :( :D ;-) :confused: :cool: :d: :mmm: :??: :cal: Ещё смайлы
Отзывов: 102494
Ваше имя
Ваши отзывы


Волгарь_Астрахань
Karma: -152

   пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ 73854   Добавлено: 18:14, 04.09.2013
КТО ЗНАЕТ СЧЕТ?

 IP идентефицирован


Волгарь_Астрахань
Karma: -152

   пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ 73853   Добавлено: 18:13, 04.09.2013

КТО ЗНАЕТ СЧЕТ?


 IP идентефицирован


жужу
Karma:

   пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ 73852   Добавлено: 17:51, 04.09.2013
Лично меня напрягает немое кино,да еще пропадает,какая то реклама потянно.

 IP идентефицирован


Местный
   пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ 73851   Добавлено: 17:17, 04.09.2013
Потому что наверное ведем борьбу за 1 место! Чморец не дремлет!

 IP идентефицирован


Volgar
Karma: 4599

Город
Astrakhan
   пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ 73850   Добавлено: 17:15, 04.09.2013
Это болельщик Волгаря или Машука говорит.

Конечно болею за Волгарь. То есть эта победа на что-то повлияет? Почему как воздух?


 IP идентефицирован


Волгарь_Астрахань
Karma: -152

   пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ 73849   Добавлено: 17:13, 04.09.2013
ОБИДНО...ЧТО НЕ ГОЛ

 IP идентефицирован


Местный
   пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ 73848   Добавлено: 17:11, 04.09.2013
Сейчас Машуку нужнее.
Это болельщик Волгаря или Машука говорит. Пздц. Волгарь вперед. Только победа!!!


 IP идентефицирован


Волгарь_Астрахань
Karma: -152

   пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ 73847   Добавлено: 17:05, 04.09.2013
НЕ ПОЙМУ КОГО СНЕСЛИ?

 IP идентефицирован


Волгарь_Астрахань
Karma: -152

   пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ 73846   Добавлено: 17:03, 04.09.2013
ТОЛЬКО ПОБЕДА

 IP идентефицирован


Волгарь_Астрахань
Karma: -152

   пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ 73845   Добавлено: 16:59, 04.09.2013
ИГРА НАЧАЛИСЬ


 IP идентефицирован


жека
Karma: 206

Город
Астрахань
   пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ 73844   Добавлено: 16:59, 04.09.2013
Сикач Шляков Локтионов Жиров Терехов Мильдзихов Перов Кренделев Колома (к) Алхазов Ахба

 IP идентефицирован


Volgar
Karma: 4599

Город
Astrakhan
   пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ 73843   Добавлено: 16:57, 04.09.2013
НАМ НУЖНА ПОБЕДА КАК ВОЗДУХ

Она нам нужна была в прошлом году, перед вылетом. Сейчас Машуку нужнее.


 IP идентефицирован


Волгарь_Астрахань
Karma: -152

   пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ 73842   Добавлено: 16:53, 04.09.2013
НАМ НУЖНА ПОБЕДА КАК ВОЗДУХ...........МАШУКУ НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО

 IP идентефицирован


Волгарь_Астрахань
Karma: -152

   пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ 73841   Добавлено: 16:32, 04.09.2013
ДРУЗЬЯ ЧЕРЕЗ 30 МИНУТ НАЧНЕТЬСЯ ИГРА....В ПЯТИГОРСКЕ..


 IP идентефицирован


петров
   пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ 73840   Добавлено: 10:55, 04.09.2013
Адонин в Волге , Павлюк в Локо можем пересечься это о команде но Митрич,как выяснилось шантажировал областно бюджет ваш Боженов помогает,но меньше

 IP идентефицирован


Волгарь_Астрахань
Karma: -152

   пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ 73839   Добавлено: 09:33, 04.09.2013
ДРУЗЬЯ ВОТ И НАСТУПИЛ ДОЛГОЖДАННЫЙ ДЕНЬ ...СЕГОДНЯ ВОЛГАРЬ ИГРАЕТ НА ВЫЕЗДЕ В ПЯТИГОРСКЕ С МАШУКОМ.. Матч начнётся в 17:00. За ходом игры можно следить на канале клуба на justin.tv.

 IP идентефицирован


Волгарь_Астрахань
Karma: -152

   пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ 73838   Добавлено: 09:31, 04.09.2013
ах какая было команда ....одна только победа над манчестером юнайтед чего стоила ...а звездный состав ? фамилии которых знали наизусть Веретенников..Нидергаус..Алдонин..Павлюченко...

 IP идентефицирован


петров
   пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ 73837   Добавлено: 05:57, 04.09.2013
сегодня 64 года В.Д. Горюнову сколькож с этим человеком было связано и вот так все закончилось сейчас он Ротору совсем не друг

 IP идентефицирован


Волгарь_Астрахань
Karma: -152

   пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ 73836   Добавлено: 00:24, 04.09.2013
витязю нужно собраться духом и обыграть черноморец .....или хотябы на худой конец ничья......а нам победа в пятигорске...и у нас будет солидный отрыв....

 IP идентефицирован


Волгарь_Астрахань
Karma: -152

   пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ 73835   Добавлено: 00:16, 04.09.2013
витязь кр- Черноморец
СКВО-ДАГДИЗЕЛЬ
МИТОС-БИОЛОГ.НОВОКУБ.
МАШУК-ВОЛГАРЬ


 IP идентефицирован


петров
   пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ 73834   Добавлено: 11:41, 03.09.2013
для Олимпии

 IP идентефицирован


петров
   пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ 73833   Добавлено: 11:40, 03.09.2013
Олимпия играет в Армавире и думаю, там без шансов

 IP идентефицирован


жужу
Karma:

   пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ 73832   Добавлено: 11:05, 03.09.2013
9го не плохо бы Астрахань стимульнуть за ничейку или победу над Черноморцем.

 IP идентефицирован


Волгарь_Астрахань
Karma: -152

   пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ 73831   Добавлено: 10:20, 03.09.2013
волгарь прибыл в пятигорск ..ночью был дождь....сейчас погода прояснилась...

 IP идентефицирован


Волгарь_Астрахань
Karma: -152

   пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ 73830   Добавлено: 09:34, 03.09.2013
витязь кр- Черноморец
СКВО-ДАГДИЗЕЛЬ
МИТОС-БИОЛОГ.НОВОКУБ.
МАШУК-ВОЛГАРЬ


 IP идентефицирован


Волгарь_Астрахань
Karma: -152

   пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ 73829   Добавлено: 09:30, 03.09.2013
завтра 10 тур .....очень ответственный тур..зона юг 2я лига

 IP идентефицирован


ПЕТРОВ
   пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ 73828   Добавлено: 20:19, 02.09.2013
рАЗАК разаком, а Вадим Демидов "норвежец" это серьезно

 IP идентефицирован


болельщик
Город
Астрахань
   пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ 73827   Добавлено: 20:09, 02.09.2013
Я с вас фигею, ребята. Куда вас несёт? Какой Манчестер и прочее? Болейте за СВОЮ команду! А то начинаете разборки - кузьмичи, не кузьмичи..... Противно читать. Главное результат!!! А он один для всех - ФНЛ. Вот не выполнит команда задачу, тогда и верещите.... Жужу, скажи ка свое старческое веское слово. Неандерталец ты наш!!!!


 IP идентефицирован


петров
   пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ 73826   Добавлено: 19:58, 02.09.2013
наши фаны тож дерутся нормальные редко, отморозки арматурой причем, рискуют пострадать и кузьмичи
хотя посление года 3 такого не видел но трамвайные депо отказывались сотрудничать с ФК


 IP идентефицирован


Пепел
Karma: 55

Город
Каракуль
   пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ 73825   Добавлено: 19:56, 02.09.2013
Возмущенный? Это явно глоры!

 IP идентефицирован


vangog
Karma: 5109

Город
Астрахань
   пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ 73824   Добавлено: 19:52, 02.09.2013
1 неизвестный, сработает. Спартак проиграл же, но не Томи... Про хулиганов, нынче такая мода, и питерцы бьют морды не меньше остальных. Хотя полностью с питерцем согласен.

 IP идентефицирован


Возмущенный
   пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ 73823   Добавлено: 19:49, 02.09.2013


Ещё фото



Это все английские фанаты, не знаю каких там мультиков наши насмотрелись


 IP идентефицирован


петров
   пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ 73822   Добавлено: 19:47, 02.09.2013
и никто не вспоминает о том,что будет 6 ого в Казани.
интересно,Волгарь в Астрахани обыграл бы этих банкиров ?


 IP идентефицирован


Возмущенный
   пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ 73821   Добавлено: 19:45, 02.09.2013
Это про английских фанатов и розы

 IP идентефицирован


InkoGnito
   пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ 73820   Добавлено: 19:25, 02.09.2013
Никогда не понимал, не осознавал суть, значимость хулиганского движения.
Неужели бить друг другу морды и унижать чужое достоинство круче мирного сидения в пабе с гостями и разговорами о жизни, о чужом городе, о жизни, да обо всём?


 IP идентефицирован


Пепел
Karma: 55

Город
Каракуль
   пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ 73819   Добавлено: 19:11, 02.09.2013
Gor, про розы и т.п. ты в точку! я много раз бывал на стадике и тоже куча вопросов всегда... Сам обычно стараюсь участвовать в активной поддержке на 14 секторе вместе со "Злыми Кузьмичами" и роза мой постоянный атрибут... Наши "Ультрас", как я понял, болеют в "английском" стиле, насмотревшись Х/Ф "Хулиганы Зеленой Улицы" - никаких цветов, всё инкогнито...

 IP идентефицирован


Gor
Город
Piter
   пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ 73818   Добавлено: 18:35, 02.09.2013
Приветствую астраханцев. Много езжу по работе по России и везде стараюсь посещать местный футбол, дабы скрасить досуг, так вышло что сейчас я в Астрахани и уже лицезрел 3 матча с участием Волгаря. Команда понравилась и вызвала симпатию, как и в целом город и дружелюбные горожане и футбольные болельщики именуемые кузьмичами, но я не об этом. Я о фан.движе. Более убогого зрелища из команд представляющих областные центры я не видел( а повидал их много). В чем причина пожалуйста объясните мне? Для меня очень удивительно видеть, как сотня фанатов выглядит как банда батьки Махно, ни у одного не видно главного фанатского атрибута, который показывает любовь, уважение к любимому клубу, которым пользуются даже неандертальнцы из Сев. кавказа- розы. Дедушек и кузьмичей видел немало с розами, а фанаты выглядят как кучка студентов, случайно загнанных на стадион. После отсутствия роз, говорить об отсутствии флагов, двуног и других различных атрибутов, которые есть даже в таких убогих футбольных регионах, как Тверь, Рязань и Смоленск и Сев. кавказ не приходится. Что случилось? Почему так неуважительно относится фанат к клубу? Неужели мне питерцу не жалко пары соток чтоб купить шарф Волгаря, а преданному фанату жалко. неужели не хочется поприветсвовать вначале матча и поблагодарить за матч успешный подняв розу вверх или массово помахать ей над головой в ходе заряда? Я удивлен!
Второе заряды, то что я слышал из матчей звучит неплохо, но извините всего по 10 минут в каждом тайме. Как так? Удивительно. Домашний ведь матч. Но итогом недоумения стал матч с Краснодаром, когда фанаты грызли семечки и не соизволили произнести пару хотя бы пару зарядов команде которая выиграла 6:0 и ушедших с трибун не дождавшись приветствия команды. Это пиздец, ребята! Неужели так можно не любить родную команду. Везде играют приезжие, везде плохое отношение полиции и прочие факторы, но никто из фан. движа так открыто не демонстрировал такого откровенного то ли плевания на свою команду, то ли просто извините меня деревенщины, хотя город вроде как соответствует хорошему уровню, которому упомянутым выше смоленскам и даже тулам еще нужно достигать.
P.S. Может будет и срач и оскорбления в мою сторону, но извините мой пост ни в коем случае не со зла, а наоборот из глубокой симпатии к Астрахани и к Волгарю.


 IP идентефицирован


жужу
Karma:

   пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ 73817   Добавлено: 15:24, 02.09.2013
73814.Еще раз тебе повторяю у вас состав не соответсвует ПЛ,то что не забивает Портнягин,Треоре с одной ногой забьет,в этом и проблема.

 IP идентефицирован


жужу
Karma:

   пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ 73816   Добавлено: 15:11, 02.09.2013
Денис,виноват не посмотрел,что в субботу,тогда все нормально.

 IP идентефицирован


Denisque
Karma: 603

   пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ 73815   Добавлено: 15:10, 02.09.2013
Жужу, игра с "Астраханью" в субботу. Чем плохо время 17-00?

 IP идентефицирован


1_неизвестный
Karma:

Город
Томск
   пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ 73814   Добавлено: 15:09, 02.09.2013
Жужу, тут по факту варианта два - либо Жвачкин (президент клуба, губернатор, болельщик) знает больше нас всех, либо }|{опа.

Плюс - он не мальчик и сам сказал что Томь будет в ПЛ. Еще ни разу его на вранье не ловили. Минус - "а позвольте спросить - как?". По игре - дно, беспросветное. Этому Давыдке уйти бы тура через 3, после проеба Уралу, когда тысячи болел переждали дикий ливень, мокрые пришли на эстадио - и на 1 минуте Тумасян влепил гол.

Давыдов счастлив. бабло капает. а народ - кто это. быдло.


 IP идентефицирован


жужу
Karma:

   пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ 73813   Добавлено: 15:02, 02.09.2013
73812.Все тренера и во всех командах с ограниченным бюджетом всегда тащат за собой с кем пересекались ранее,тем важнее взять тренера,который работал с командами более высокого уровня,может что то перепасть,а те кто у вас притендентах вряд ли вам что то притащат,да и то только зимой,когда поед уйдет.

 IP идентефицирован


1_неизвестный
Karma:

Город
Томск
   пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ 73812   Добавлено: 14:54, 02.09.2013
Это я давно знаю, но: и 7 лет когда Томь в ПЛ жила - тоже никто не рвался, но как-то играли, и даже 8-е места занимали. Опять же, с Ростова игроки просто так пошли?

Про Давыдова у меня другое мнение. Он притащил всех, с кем когда либо работал в дубле или в других командах (Липа, Нск). С Ростова он никого не возьмет. Я, например, думаю что все эти Салаты и Голенды - не Давыдовский выбор. Ему их принесли - а он и не рад. Факт: Игрок Лиги Чемпионов, не давший игроку МЮ Руни забить хоть один гол (Мурешан) - сидит в Томске на лавке. Башкиров (любитель Пушкина, сам стихи пишет) - постоянно в основе.

О чем говорить, Жужу?


 IP идентефицирован


жужу
Karma:

   пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ 73811   Добавлено: 14:49, 02.09.2013
Ты пойми,что в Томь ни кто не рвется,ни тренеры ни игроки,есть команды и постабильне под их уровень,тренера уговаривали ты сам говоришь,так это вопрос к вашему руководству.А по составу скажу так,вот если Давыдову скажут,бери из Ростова бесплатно кого хочешь он человек 10 возьмет а Ростову из Томи ни кто не нужет.Сейчас вы абсолютно все равно кого возьмете,вылет или стыки.

 IP идентефицирован


петров
   пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ 73810   Добавлено: 14:47, 02.09.2013
я провел первую лекцию если и буду заходить , то значительно реже

 IP идентефицирован


1_неизвестный
Karma:

Город
Томск
   пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ 73809   Добавлено: 14:38, 02.09.2013
В том-то и дело, Жужу...

Мы (болелы Томи) думали, что если не продляют контракт с Горбанцом и Димидко, то в Томск такие игрочищщи приедут, что пипец. Приехали. И правда - пиздец.

Давыдов - тупое трамвайное хамло, как выяснилось. Мужик тупо бабло пришел срубить. Его долго уговаривали и он, наконец, соизволил. И там, походу, при разрыве такие отступные прописаны, что дешевле терпеть ЭТО. Поэтому у нас и орут - Фоменко (гендир, кто договор подписывал) и Давыдов - чемодан, вокзал, петровский.


 IP идентефицирован


жужу
Karma:

   пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ 73808   Добавлено: 14:29, 02.09.2013
Может руководство внутри города сможет решить вопрос о проведении игры Астрахань-Волгарь на нашем стадионе,а то ведь Астрахань назначит часов на 17 00 и у многих будут проблемы.

 IP идентефицирован


жужу
Karma:

   пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ 73807   Добавлено: 13:54, 02.09.2013
73806.Бабки и стабильность нужны при новой системе за год до выхода и игроки уже набираются под ПЛ и тренер,Передне сказали,а игроки просто чувствуют,кто в ПЛ играть не будет.

 IP идентефицирован


1_неизвестный
Karma:

Город
Томск
   пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ 73806   Добавлено: 13:44, 02.09.2013
Жужу, в этом то все и дело. Не так в Томи сейчас. Бабки - ЕСТЬ. Стабильность - ЕСТЬ. Только один дурак решил создать первую в мире самоокупаемую футбольную команду, и пригласил другого дурака, который, в свою очередь, набрал игроков, с кем лично знаком. Астафьевы, Игнальевы, Рыловы, Башкиров (прости Господи) себя капитаном возомнил.

Раньше попрошайками были, теперь х.з. кем стали.

Все можно было сделать, если бы Передне в лоб не сказали "ты не нужен", ну и второй круг команда тупо слила. Повезло, что в ПЛ кроме Урала никто не рвался.

Ладно, я вот думаю, если все хорошо сложится, надо к вам в гости съездить. Что-то мысль побывать в Астрахани меня все чаще стала посещать.


 IP идентефицирован


жужу
Karma:

   пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ 73805   Добавлено: 13:37, 02.09.2013
73804.Не ищите проблему в тренере,проблема всех выходяших в ПЛ команд и таких как Амкар,Волга и т.д в не стабильном и недостаточном финансировании в менежменте,при любом тренере максимум борьба за выживание.К сожалению Портнягин ни Треоре и Вагнер Лав и т.д. и т.п.Состав Томи на 80 проц. если не больше игроки ФНЛ и с любым тренером мира будут там же,максимум пару мест выше.

 IP идентефицирован
«« НазадВперед »»

Страниц: [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] [11] [12] [13] [14] [15] [16] [17] [18] [19] [20] [21] [22] [23] [24] [25] [26] [27] [28] [29] [30] [31] [32] [33] [34] [35] [36] [37] [38] [39] [40] [41] [42] [43] [44] [45] [46] [47] [48] [49] [50] [51] [52] [53] [54] [55] [56] [57] [58] [59] [60] [61] [62] [63] [64] [65] [66] [67] [68] [69] [70] [71] [72] [73] [74] [75] [76] [77] [78] [79] [80] [81] [82] [83] [84] [85] [86] [87] [88] [89] [90] [91] [92] [93] [94] [95] [96] [97] [98] [99] [100] [101] [102] [103] [104] [105] [106] [107] [108] [109] [110] [111] [112] [113] [114] [115] [116] [117] [118] [119] [120] [121] [122] [123] [124] [125] [126] [127] [128] [129] [130] [131] [132] [133] [134] [135] [136] [137] [138] [139] [140] [141] [142] [143] [144] [145] [146] [147] [148] [149] [150] [151] [152] [153] [154] [155] [156] [157] [158] [159] [160] [161] [162] [163] [164] [165] [166] [167] [168] [169] [170] [171] [172] [173] [174] [175] [176] [177] [178] [179] [180] [181] [182] [183] [184] [185] [186] [187] [188] [189] [190] [191] [192] [193] [194] [195] [196] [197] [198] [199] [200] [201] [202] [203] [204] [205] [206] [207] [208] [209] [210] [211] [212] [213] [214] [215] [216] [217] [218] [219] [220] [221] [222] [223] [224] [225] [226] [227] [228] [229] [230] [231] [232] [233] [234] [235] [236] [237] [238] [239] [240] [241] [242] [243] [244] [245] [246] [247] [248] [249] [250] [251] [252] [253] [254] [255] [256] [257] [258] [259] [260] [261] [262] [263] [264] [265] [266] [267] [268] [269] [270] [271] [272] [273] [274] [275] [276] [277] [278] [279] [280] [281] [282] [283] [284] [285] [286] [287] [288] [289] [290] [291] [292] [293] [294] [295] [296] [297] [298] [299] [300] [301] [302] [303] [304] [305] [306] [307] [308] [309] [310] [311] [312] [313] [314] [315] [316] [317] [318] [319] [320] [321] [322] [323] [324] [325] [326] [327] [328] [329] [330] [331] [332] [333] [334] [335] [336] [337] [338] [339] [340] [341] [342] [343] [344] [345] [346] [347] [348] [349] [350] [351] [352] [353] [354] [355] [356] [357] [358] [359] [360] [361] [362] [363] [364] [365] [366] [367] [368] [369] [370] [371] [372] [373] [374] [375] [376] [377] [378] [379] [380] [381] [382] [383] [384] [385] [386] [387] [388] [389] [390] [391] [392] [393] [394] [395] [396] [397] [398] [399] [400] [401] [402] [403] [404] [405] [406] [407] [408] [409] [410] [411] [412] [413] [414] [415] [416] [417] [418] [419] [420] [421] [422] [423] [424] [425] [426] [427] [428] [429] [430] [431] [432] [433] [434] [435] [436] [437] [438] [439] [440] [441] [442] [443] [444] [445] [446] [447] [448] [449] [450] [451] [452] [453] [454] [455] [456] [457] [458] [459] [460] [461] [462] [463] [464] [465] [466] [467] [468] [469] [470] [471] [472] [473] [474] [475] [476] [477] [478] [479] [480] [481] [482] [483] [484] [485] [486] [487] [488] [489] [490] [491] [492] [493] [494] [495] [496] [497] [498] [499] [500] [501] [502] [503] [504] [505] [506] [507] [508] [509] [510] [511] [512] [513] [514] [515] [516] [517] [518] [519] [520] [521] [522] [523] [524] [525] [526] [527] [528] [529] [530] [531] [532] [533] [534] [535] [536] [537] [538] [539] [540] [541] [542] [543] [544] [545] [546] [547] [548] [549] [550] [551] [552] [553] [554] [555] [556] [557] [558] [559] [560] [561] [562] [563] [564] [565] [566] [567] [568] [569] [570] [571] [572] [573] [574] [575] [576] [577] [578] [579] [580] [581] [582] [583] [584] [585] [586] [587] [588] [589] [590] [591] [592] [593] [594] [595] [596] [597] [598] [599] [600] [601] [602] [603] [604] [605] [606] [607] [608] [609] [610] [611] [612] [613] [614] [615] [616] [617] [618] [619] [620] [621] [622] [623] [624] [625] [626] [627] [628] [629] [630] [631] [632] [633] [634] [635] [636] [637] [638] [639] [640] [641] [642] [643] [644] [645] [646] [647] [648] [649] [650] [651] [652] [653] [654] [655] [656] [657] [658] [659] [660] [661] [662] [663] [664] [665] [666] [667] [668] [669] [670] [671] [672] [673] [674] [675] [676] [677] [678] [679] [680] [681] [682] [683] [684] [685] [686] [687] [688] [689] [690] [691] [692] [693] [694] [695] [696] [697] [698] [699] [700] [701] [702] [703] [704] [705] [706] [707] [708] [709] [710] [711] [712] [713] [714] [715] [716] [717] [718] [719] [720] [721] [722] [723] [724] [725] [726] [727] [728] [729] [730] [731] [732] [733] [734] [735] [736] [737] [738] [739] [740] [741] [742] [743] [744] [745] [746] [747] [748] [749] [750] [751] [752]