О клубе
Авторизация
Логин

Пароль

  Запомнить меня

Не зарегистрировались? Вы можете сделать это, нажав здесь. Когда Вы зарегистрируетесь, Вы получите полный доступ ко всем разделам сайта.
Кто на сайте
Зарегистрировались:
Последний: Davidkaddy
Всего: 6654

Посетителей онлайн:
Гостей: 245
Членов: 0
Всего: 245
Объявления
КОНКУРС
Конкурс
Опросы
Самый лучший тренер за последние 5 лет

Скрынников
Игнатенко
Булатов
Иванов
Кротов
Дышеков



Результаты
Другие опросы

Ответов: 793
Комментариев: 5
MainLink



Ваше имя
Ваш E-mail
Ваш город
Ваш сайт
Новый отзыв

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
BBCode: Домашняя страница BBCode: E-Mail BBCode: Добавить изображение к URL BBCode: Выделенный текст BBCode: Наклонный текст BBCode: Простой текст BBCode: Подчеркнутый текст
:-) :( :D ;-) :confused: :cool: :d: :mmm: :??: :cal: Ещё смайлы
Отзывов: 102494
Ваше имя
Ваши отзывы


XOMA
Karma: 3261

   пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ 73965   Добавлено: 12:21, 06.09.2013
Какой Комбаров именно он нам и привёз гол с ирландцами когда проиграл борьбу и позволил зделать передачу

 IP идентефицирован


XOMA
Karma: 3261

   пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ 73964   Добавлено: 12:19, 06.09.2013
Петров его укусил ))))

 IP идентефицирован


петров
   пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ 73963   Добавлено: 12:03, 06.09.2013
мат не причем победа с минимальным счетом,нас в общем
устроит сравним составы сборных по линиям? или силы клубов, которые они представляют?


 IP идентефицирован


Волгарь_Астрахань
Karma: -152

   пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ 73960   Добавлено: 11:01, 06.09.2013
Россия: Акинфеев, Козлов, Игнашевич, Гранат, Д.Комбаров, Денисов, Файзулин, Широков, Быстров, Кержаков, Дзагоев

 IP идентефицирован


VanGog
Karma: 5109

Город
Астрахань
   пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ 73959   Добавлено: 07:27, 06.09.2013
Дмитрия Ахбу с днём рождения!
Больше голов, меньше травм, удачи во всём!


 IP идентефицирован


петров
   пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ 73958   Добавлено: 04:51, 06.09.2013
главное затолкать банкирам решающий мяч

 IP идентефицирован


Andruxa
Karma: 1136

Город
Астрахань
   пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ 73957   Добавлено: 00:01, 06.09.2013
Петров все-таки заразил одного...

 IP идентефицирован


Волгарь_Астрахань
Karma: -152

   пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ 73955   Добавлено: 23:20, 05.09.2013
Ротор передал о-2 дома ....что с камандой ?=D=(=/:-S:-]:-P:P:[:/

 IP идентефицирован


Волгарь_Астрахань
Karma: -152

   пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ 73954   Добавлено: 23:16, 05.09.2013
Дузья завтра игра нашей сборной ...кто знает состав?

 IP идентефицирован


волгарин
Karma: 1524

   пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ 73953   Добавлено: 21:02, 05.09.2013
Анисимов с Кротовым тоже были под ВД, а в первой также исправно забивали, плюс Бабаян тоже в тени не стоял. Так что Ахба с Алхазовым вполне достойны ФНЛ. Нам бы еще виртуоза типо Шушлякова, и защитника аля-Шелег... Кстати Синяев в Черноморце тоже очень исправно забивает..

 IP идентефицирован


ПЕТРОВ
   пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ 73952   Добавлено: 20:47, 05.09.2013
парни явно перегрелись в Армавире,аж вырубил

 IP идентефицирован


петров
   пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ 73951   Добавлено: 19:49, 05.09.2013
Ротор с Лучом уверенно возят муму видать не зря не пошел Бородюк коуч Торпедо интересно,но глупо должен быть торпедон до мозга костей новый Иванов Шустиков к примеру сАВИЧЕВА УБРАЛИ ЗРЯ ИМХО

 IP идентефицирован


VanGog
Karma: 5109

Город
Астрахань
   пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ 73950   Добавлено: 19:09, 05.09.2013
73948
Почему не совсем?

Вот пример (не дай Бог конечно, всё условно).
Есть Волгарь, есть Судостроитель (ФК Астрахань). Создаётся новый клуб ФК Астрахань-2013, к примеру. Потом он удачно выступает во 2 лиге и выходит в ФНЛ, а Волгарь провально выступает. Бёрем Волгарь, объединяем с ФК Астрахань-2013 и называем его Волгарь. В результате Волгарь в ФНЛ. И это будет Волгарь?

Такая же схема у вас была?


 IP идентефицирован


Волгарь_Астрахань
Karma: -152

   пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ 73949   Добавлено: 18:45, 05.09.2013
6 сентября Отбор. матч ЧМ-2014 Россия - Люксембург

 IP идентефицирован


петров
   пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ 73948   Добавлено: 18:45, 05.09.2013
не совсем. формально, да,но фаны никогда это не признают 2. утешает,то,что на Ближнем Востоке договорняков еще больше Сингапур Малайзия,Гонконг, вобще рулят

 IP идентефицирован


vangog
Karma: 5109

Город
Астрахань
   пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ 73946   Добавлено: 18:25, 05.09.2013
на западе другой менталитет, законодательство и его исполнение. Там и пдд меньше нарушают, потому что накладно очень. А в свою очередь вопрос, сегодняшний Ротор это фк Волгоград или исторический Ротор? И обоснования хотелось бы.

 IP идентефицирован


петров
   пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ 73945   Добавлено: 18:01, 05.09.2013
а Западе не в доле? 2 бывают договорняки и по дружбе . 3. договорняки сейчас это когда уже ничего не решается для одной из сторон?

 IP идентефицирован


Volgar
Karma: 4599

Город
Astrakhan
   пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ 73944   Добавлено: 17:54, 05.09.2013
Зависит от лиги. Но в общем ситуация улучшается. Если раньше чуть ли не треть игр были разными видами договорняков, то сейчас не более 5%. Не выгодно просто стало. Хотя судьям регулярно доплачивают в той или иной форме очень часто.

почему у нас за этим куда меньший контроль,чем на Западе?

Потому что те, кто контролируют в доле.


 IP идентефицирован


Репа
Karma: 3424

Город
АСТРАХАНЬ
   пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ 73943   Добавлено: 17:53, 05.09.2013
Я, как одна из подстилок ССЮ и ЮФГ, заявлю. Меня радует атмосфера в команде. Действительно коллектив у нас хороший и добродушный. Даже игроки радуюцца каждой победе как дети. Это приятно.

 IP идентефицирован


петров
   пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ 73942   Добавлено: 17:42, 05.09.2013
каково ваше мнение, каков процент в России договорных матчей? и почему у нас за этим куда меньший контроль,чем на Западе?

 IP идентефицирован


Volgar
Karma: 4599

Город
Astrakhan
   пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ 73941   Добавлено: 17:14, 05.09.2013
Скам потер.

А вообще жутко надоели эти ссоры, скандалы, интриги. Одно дело, что все мы разные люди, со своими симпатиями, антипатиями, принципами. Можем спорить, защищать разные идеи и подходы, но никогда не стоит скатываться на личностные дрязги. Это глупо, ведь мы все желаем клубу только лучшего, но разными способами. Поэтому прошу воздерживаться от оскорблений и упреков, а направить свою энергию в русло созидания на благо родного клуба


 IP идентефицирован


петров
   пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ 73940   Добавлено: 16:56, 05.09.2013
Ангушт ведет в Новосибе 1:0 может Стукалов спасется?

 IP идентефицирован


Местный
   пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ 73939   Добавлено: 16:49, 05.09.2013
О и накрутки пошли. Да уж и правда движение наши, что обижаться то)))
А вообще в личку господа, тут ваши разборки не нужны


 IP идентефицирован


Викинг
   пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ 73932   Добавлено: 15:58, 05.09.2013
Отлично ССЮ работает))) сливает своим купленным хомячкам, что МинСпорта запретил транслировать матчи по радио))) вот хохма. Если что, запретил транслировать матчи как раз-таки Сергеев всем своим подведомственным каналам - АвтоРадио и 7+. Когда вы видели последний обзор об играх Волгаря на этих каналах? Вот и подумайте кто тут виноват...

[deleted]


 IP идентефицирован


Офицер
   пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ 73931   Добавлено: 15:29, 05.09.2013
Вангог не разучились! Жалею что не поехал и не почувствовал этих эмоций от победы в концовке. В новокубанск точно еду

 IP идентефицирован


Офицер
   пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ 73930   Добавлено: 15:26, 05.09.2013
А то что Дмитрий не хуже, так спасибо Фарзунычу за то что сумел во втором дивизионе найти двух равно значных форвардов. А то что не следишь за футболистами своей команды плохо

 IP идентефицирован


жужу
Karma:

   пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ 73929   Добавлено: 15:25, 05.09.2013
Вова,а Газзаева прощать не за что,ему спасибо надо сказать,что он согласился на астраханское дерьмо,после Шперлинга,здесь все кто приходил ни кому не нужны.

 IP идентефицирован


vangog
Karma: 5109

Город
Астрахань
   пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ 73928   Добавлено: 15:25, 05.09.2013
Поздравишь человека с победой - и ты уже неадекват и алкаш. Да будет так, хоть я и за рулём всю ночь был, пусть буду алкаш. Это не алкогольная, а выездная эйфория, когда команда обнимается с сектором. Если, парни, вы разучились радоваться победам, как дети, мне вас искренне жаль.

 IP идентефицирован


Офицер
   пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ 73927   Добавлено: 15:21, 05.09.2013
Володя, боюсь тот чиновник кто хотел и хочет прийти на место Сергеева куда хуже. Чиновник гораздо голоднее... Альтернативы либо есть, но страшные, либо их совсем нет.

 IP идентефицирован


петров
   пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ 73926   Добавлено: 15:18, 05.09.2013
в Бристоле на дерби драка сообщает спорт экспресс

 IP идентефицирован


Volgar
Karma: 4599

Город
Astrakhan
   пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ 73925   Добавлено: 15:16, 05.09.2013
Нда, опростоволосился Ну не важно. Видно что Дмитрий ничем не хуже общепризнанного лидера нападения.

Кстати Ахба сказал в интервью под кого он пришел в Волгарь.

Тимур, ну разве сложно понять, что если бы Газзаева пригласил не Сергеев, а кто-то другой (Жилкин, Михайленко, Гусев), то ему бы все простили.


 IP идентефицирован


Офицер
   пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ 73924   Добавлено: 15:12, 05.09.2013
Ахба ФНЛ потянет засчет упорства,желания и бойцовских качеств,там это главное. Алхазов то чем Володе не угодил,забивает исправно столько же сколько Ахба, да еще передач надавал пяток голевых, его класс чувствуется. Кстати Ахба сказал в интервью под кого он пришел в Волгарь. А по Терехову и жирову виден огромный прогресс. Проходы Терехова иногда напоминают проходы Виталия Левченко. Еще раз настаиваю на том чтоб радоваться победам и голам. Футбол ради этих маленьких радостей и существует.

 IP идентефицирован


Stalex
Karma: 1982

   пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ 73923   Добавлено: 15:08, 05.09.2013
ФНЛ не то чтобы сдал, лига стала схематичной, никакой импровизации, никаких ярких игроков. Эта тенденция дошла и до ВД. Раньше второй дивизион хотя бы выделялся зрелищностью, что компенсировало его низкий уровень, сейчас же тактическая выучка тоже выходит здесь на первый план. У нас очень много тренеров ежегодно заканчивают ВШТ, получают неплохой багаж знаний, жаль столько игроков не воспитывается.

 IP идентефицирован


жужу
Karma:

   пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ 73922   Добавлено: 15:04, 05.09.2013
73918.Про какие 2-3 раза ты говоришь? У обоих по восемь у один забил 2 пеналя,другой 1.

 IP идентефицирован


жужу
Karma:

   пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ 73921   Добавлено: 14:58, 05.09.2013
73918.Какие цели будем ставить,для выживания может оба потянут а если хотя бы в восмерку,то оба не потянут.Хотя ФНЛ сильно сдал,поколение недоучек играет и при нехватке игроков,посмотрим.Те кто в ВД забивает 20,как правило в ПД и пяток не забивает.

 IP идентефицирован


Stalex
Karma: 1982

   пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ 73920   Добавлено: 14:56, 05.09.2013
Где забивал Ахба, и где Алхазов? В 1001-й раз повторяю: уровень ФНЛ и ВД несопоставим, в этом году Волгарь воочию вам это демонстрирует.

 IP идентефицирован


Stalex
Karma: 1982

   пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ 73919   Добавлено: 14:54, 05.09.2013
В ВД Ахба стабильно забивает несколько сезонов, странно, что его до сих пор не звали в ФНЛ.
У Алхазова тоже чувствуется уровень. Навязываемый на его место Пугачев в Курске пока ничего не забил, правда, справедливости ради, играет стабильно в основе и в командных действиях полезен, но за это того же Алхазова в прошлом году нещадно критиковали.


 IP идентефицирован


Volgar
Karma: 4599

Город
Astrakhan
   пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ 73918   Добавлено: 14:51, 05.09.2013
Ага. Алхазов для ПД - норм, а Ахба, который забил в 2-3 раза больше - не потянет

 IP идентефицирован


жужу
Karma:

   пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ 73917   Добавлено: 14:41, 05.09.2013
73916.Для ВД очень неплохой,в ПД жизнь покажет,скорее всего не потянет.

 IP идентефицирован


Volgar
Karma: 4599

Город
Astrakhan
   пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ 73916   Добавлено: 14:36, 05.09.2013
А Ахба не нравится? Я вообще не припомню такого забивного напа за последние годы в Волгаре. А какие интервью классные даёт: "Я обожаю свою работу и просто стараюсь делать её хорошо." - редко от какого футболиста такие слова услышишь. Профи.

 IP идентефицирован


жужу
Karma:

   пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ 73915   Добавлено: 14:17, 05.09.2013
Мне все больше нравится Терехов,начали появлятся игроки,которых потерять жалко,а год назад таких не было.

 IP идентефицирован


Тукаев
Karma: -1650

   пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ 73914   Добавлено: 13:23, 05.09.2013
Жужу, я тоже слышал этот бред. Связался с Стеллой Зверевой, она долго смеялась. У них договор с Газпромом и все что они хотят могут показывать без проблем. Так что это просто грязный слух

 IP идентефицирован


жужу
Karma:

   пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ 73913   Добавлено: 13:15, 05.09.2013
Вчера на футболе болельщики говорили,что репортаж с Машука запретил министр спорта,доказательств конечно нет,но дыма без огня не бывает,так что бывают "астраханцы болеющие душой" и астраханцы с шаловливыми ручьками.

 IP идентефицирован


Офицер
   пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ 73912   Добавлено: 12:39, 05.09.2013
Да уж, про помощников верно жужу. Поговаривают чинушам из мин.спорта области бюджет Волгаря в эротических снах снится

 IP идентефицирован


жужу
Karma:

   пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ 73911   Добавлено: 12:35, 05.09.2013
Саша,вспомни,когда появился бюджет?Вот зимой он может пригодиться.Зарплату Газзаева не считайте,лишь бы астраханские помошники в бюджет Волгаря ручки не запускали.А Жужу ни кого ни выведит,у Долматова не получается и вина как раз в этом самом бюджете.

 IP идентефицирован


Офицер
   пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ 73910   Добавлено: 12:30, 05.09.2013
Саша,твиттер редко читаю. Я тоже работаю и в области и за регионом, однако матчи посещать при желании мне это не мешает. Твой муханов с бюджетом почти двукратно превышающим бюджет любой команды 2 лиги,запрежельной зарплатной ведомостью и с именитым составом пока буксует. Долматов тоже второй год все строит команду бюджет там тоже с 9 значной суммой. А понятие игра ФНЛ вообще жестко субьективна, просмотр почти любой игры вызывает рвотные позывы. Зато время когда в каждое окно к нам приходили дорогостоящие мертвые души, мы на Газзаеве еще очень хорошо экономим. Ты нам тут анонсировал появление на флажке мертвых душ и снова твой прогноз обосрался. Если такая тенденция отсутствия мертвых душ при наличии выполнения задач продолжится то Газзаеве можно смело эту самую зарплату повышать. Вместо мертвых душ мы как ты сам признал имеем несколько аесьма перспективных игроков. Так что хватит уже...

 IP идентефицирован


Тукаев
Karma: -1650

   пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ 73909   Добавлено: 11:44, 05.09.2013
Офицер, ты в отличии от многих посетителей гостевой, читаешь мой твиттер и прекрасно знаешь, что я с понедельника по пятницу мотаюсь по области, и поэтому к своему сожалению смотрю Волгарь чаще по инету, а не на стадионе.
Не думаю, что есть здесь хоть один кто будет радоваться поражению Волгаря! Но и петь дифирамбы по поводу побед над 17 летними юношами, или пердями не вижу смысла. Тем более яркой игры пока нет. Жужу писал изначально, как и ты, что Газзаев необходим поскольку именно он создать заранее коллектив под ФНЛ. И именно поэтому ему нужно платить запредельную зарплату. Пока я такого коллектива не вижу. А пройти зону Юг с нашим бюджетом Волгарь мог и под руководством Жужу, без юмора. Впрочем еще время есть и будем верить что к весне у нас появятся проблески игры под ФНЛ


 IP идентефицирован


жужу
Karma:

   пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ 73908   Добавлено: 11:04, 05.09.2013
73905.Бюджетом считается только то,что у тебя есть перед открытием окна,после закрытия это уже не то.В футбол конечно играют не деньги а люди,но разные люди,разные деньги стоят.

 IP идентефицирован


Офицер
   пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ 73907   Добавлено: 10:51, 05.09.2013
Нашистик в футбол играют люди, а не деньги.

 IP идентефицирован


Джэкки
   пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ 73906   Добавлено: 10:05, 05.09.2013
К сожалению, зона Юг - считается самой слабой из зон второго дивизиона. Поэтому, в каком-то моменте стоит порадоваться, что безпроблемно можно ее покинуть за один год. В том же Центре этого совершить архисложно.

 IP идентефицирован
«« НазадВперед »»

Страниц: [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] [11] [12] [13] [14] [15] [16] [17] [18] [19] [20] [21] [22] [23] [24] [25] [26] [27] [28] [29] [30] [31] [32] [33] [34] [35] [36] [37] [38] [39] [40] [41] [42] [43] [44] [45] [46] [47] [48] [49] [50] [51] [52] [53] [54] [55] [56] [57] [58] [59] [60] [61] [62] [63] [64] [65] [66] [67] [68] [69] [70] [71] [72] [73] [74] [75] [76] [77] [78] [79] [80] [81] [82] [83] [84] [85] [86] [87] [88] [89] [90] [91] [92] [93] [94] [95] [96] [97] [98] [99] [100] [101] [102] [103] [104] [105] [106] [107] [108] [109] [110] [111] [112] [113] [114] [115] [116] [117] [118] [119] [120] [121] [122] [123] [124] [125] [126] [127] [128] [129] [130] [131] [132] [133] [134] [135] [136] [137] [138] [139] [140] [141] [142] [143] [144] [145] [146] [147] [148] [149] [150] [151] [152] [153] [154] [155] [156] [157] [158] [159] [160] [161] [162] [163] [164] [165] [166] [167] [168] [169] [170] [171] [172] [173] [174] [175] [176] [177] [178] [179] [180] [181] [182] [183] [184] [185] [186] [187] [188] [189] [190] [191] [192] [193] [194] [195] [196] [197] [198] [199] [200] [201] [202] [203] [204] [205] [206] [207] [208] [209] [210] [211] [212] [213] [214] [215] [216] [217] [218] [219] [220] [221] [222] [223] [224] [225] [226] [227] [228] [229] [230] [231] [232] [233] [234] [235] [236] [237] [238] [239] [240] [241] [242] [243] [244] [245] [246] [247] [248] [249] [250] [251] [252] [253] [254] [255] [256] [257] [258] [259] [260] [261] [262] [263] [264] [265] [266] [267] [268] [269] [270] [271] [272] [273] [274] [275] [276] [277] [278] [279] [280] [281] [282] [283] [284] [285] [286] [287] [288] [289] [290] [291] [292] [293] [294] [295] [296] [297] [298] [299] [300] [301] [302] [303] [304] [305] [306] [307] [308] [309] [310] [311] [312] [313] [314] [315] [316] [317] [318] [319] [320] [321] [322] [323] [324] [325] [326] [327] [328] [329] [330] [331] [332] [333] [334] [335] [336] [337] [338] [339] [340] [341] [342] [343] [344] [345] [346] [347] [348] [349] [350] [351] [352] [353] [354] [355] [356] [357] [358] [359] [360] [361] [362] [363] [364] [365] [366] [367] [368] [369] [370] [371] [372] [373] [374] [375] [376] [377] [378] [379] [380] [381] [382] [383] [384] [385] [386] [387] [388] [389] [390] [391] [392] [393] [394] [395] [396] [397] [398] [399] [400] [401] [402] [403] [404] [405] [406] [407] [408] [409] [410] [411] [412] [413] [414] [415] [416] [417] [418] [419] [420] [421] [422] [423] [424] [425] [426] [427] [428] [429] [430] [431] [432] [433] [434] [435] [436] [437] [438] [439] [440] [441] [442] [443] [444] [445] [446] [447] [448] [449] [450] [451] [452] [453] [454] [455] [456] [457] [458] [459] [460] [461] [462] [463] [464] [465] [466] [467] [468] [469] [470] [471] [472] [473] [474] [475] [476] [477] [478] [479] [480] [481] [482] [483] [484] [485] [486] [487] [488] [489] [490] [491] [492] [493] [494] [495] [496] [497] [498] [499] [500] [501] [502] [503] [504] [505] [506] [507] [508] [509] [510] [511] [512] [513] [514] [515] [516] [517] [518] [519] [520] [521] [522] [523] [524] [525] [526] [527] [528] [529] [530] [531] [532] [533] [534] [535] [536] [537] [538] [539] [540] [541] [542] [543] [544] [545] [546] [547] [548] [549] [550] [551] [552] [553] [554] [555] [556] [557] [558] [559] [560] [561] [562] [563] [564] [565] [566] [567] [568] [569] [570] [571] [572] [573] [574] [575] [576] [577] [578] [579] [580] [581] [582] [583] [584] [585] [586] [587] [588] [589] [590] [591] [592] [593] [594] [595] [596] [597] [598] [599] [600] [601] [602] [603] [604] [605] [606] [607] [608] [609] [610] [611] [612] [613] [614] [615] [616] [617] [618] [619] [620] [621] [622] [623] [624] [625] [626] [627] [628] [629] [630] [631] [632] [633] [634] [635] [636] [637] [638] [639] [640] [641] [642] [643] [644] [645] [646] [647] [648] [649] [650] [651] [652] [653] [654] [655] [656] [657] [658] [659] [660] [661] [662] [663] [664] [665] [666] [667] [668] [669] [670] [671] [672] [673] [674] [675] [676] [677] [678] [679] [680] [681] [682] [683] [684] [685] [686] [687] [688] [689] [690] [691] [692] [693] [694] [695] [696] [697] [698] [699] [700] [701] [702] [703] [704] [705] [706] [707] [708] [709] [710] [711] [712] [713] [714] [715] [716] [717] [718] [719] [720] [721] [722] [723] [724] [725] [726] [727] [728] [729] [730] [731] [732] [733] [734] [735] [736] [737] [738] [739] [740] [741] [742] [743] [744] [745] [746] [747] [748] [749] [750]