Дышеков

Ответов: 790
Комментариев: 5

И ВНОВЬ – ПОРАЖЕНИЕ

Отчёты о матчах Неудача «Волгаря-Газпрома» в предыдущем домашнем матче с «Уралом», в результате
чего шансы на сохранение нашей командой места в первом дивизионе резко уменьшились,
заметно сказалась и на посещаемости – зрителей в среду на игре с пермским «Амкаром»
было куда меньше. Виной этому также оказался и дождь, зарядивший за час до начала игры, и то, что по Первому каналу в этот день показывали матч с участием сборной России, а также параллельное проведение во Дворце спорта «Спартак» матча чемпионата России по гандболу… В общем, зрительская аудитория на Центральном стадионе оказалась рекордно малой в сезоне.
А ведь в гости к «Волгарю-Газпрому» приехал один из лидеров дивизиона, претендующий на одну из путевок в премьер-лигу. Трудно было рассчитывать на успех в поединке со столь сильным соперником, особенно после досадного поражения от аутсайдера, но тем не менее надежды на благоприятный исход у немногочисленных болельщиков были. Ведь в этом году в Астрахани были обыграны в числе прочих два клуба, выступавшие последние два года в премьер-лиге – «Сокол» и «Анжи». Сумела же наша команда настроиться на эти матчи!
Однако все карты в обозреваемом поединке с «Амкаром» спутал быстрый пропущенный гол. Так уж получилось, что наш защитник Александр Аверьянов – младший и вратарь Константин Ледовских не поняли друг друга, и в результате Аверьянов, пытаясь прервать передачу нападающему «Амкара», срезал мяч головой в собственные ворота – 0:1. Правда, больше в первом тайме гости не сумели создать у ворот «Волгаря» ни одного мало-мальски опасного момента. У нас же могли отличиться Виталий Кулев, Артурас Фоменко, но оба раза голкипер пермяков оказывался на высоте. А в середине тайма после подачи углового у ворот «Амкара» возникла сутолока, но этим не сумели воспользоваться астраханцы.
Второй тайм также начался для волжан обескураживающее – начав с центра поля, пермяки провели стремительную контратаку, мяч был доставлен лучшему бомбардиру «Амкара» последних лет Константину Парамонову, и тот прицельно и довольно сильно пробил с линии штрафной. Вот тебе и 0:2. Этот гол окончательно выбил астраханцев из колеи, и в дальнейшем скорее пермские футболисты были ближе к тому, чтобы увеличить счет, нежели наши его сократить. И за 15 минут до конца игры гости добились своего. Тадас Гражюнас в штрафной хозяев поля придерживал рукой Парамонова, и это дало право главному арбитру Сергею Тимофееву назначить одиннадцатиметровый. Пенальти четко реализовал Парамонов, доведя счет до крупного.
Все, что смогли сделать волжане – забить гол престижа. Буквально через минуту после третьего пропущенного гола партнеры снабдили выверенной передачей в штрафной новобранца команды Александра Ионова, и тот не промахнулся – 1:3.
Теперь «Волгарю-Газпрому» предстоят три матча на выезде. 17 сентября состоится игра в Саратове с «Соколом», 27 сентября – в Саранске с «Лисмой-Мордовия», 30 сентября – в Тольятти с «Ладой».