украинскому порталу football.ua
Cкепский: "Постараюсь помочь Металлургу"
Воспитанник киевского Динамо сделавший себе имя в Динамо московском на пути возвращения домой. О причинах такого решения бывший игрок астраханского Волгаря-Газпром (именно там уроженец Черниговщины играл последнее время) рассказал нашему сайту.
- Честно говоря, я не собирался уходить из команды, но мне позвонил агент и сказал, что главный тренер не видит меня в составе и хочет освободить место под какого-то иностранца. Меня это, мягко говоря, обескуражило, ведь концовку сезона я провел достаточно сильно, постоянно выходил в основе.… И тут на первом же сборе меня отсеивают из команды! -
А почему тренер сам не подошел и не сказал: Денис ты нам не подходишь. Как-то странно через агента...
- Мне тоже это было непонятно. Правда потом уже, спустя время он подошел ко мне и сказал, что не рассчитывает на меня, но я об этом уже знал (смеется).
- В матче третьего тура прошлого чемпионата России ты получил травму и восстанавливался около четырех месяцев. Морально было тяжело, ведь это уже не первая тяжелая травма у тебя?
- Ну да, было тяжело, так как я восстанавливался сначала нормально, а потом, при резком движении, обратно получил надрыв в том же месте и так четыре раза. Врачи на это все посмотрели и решили, что нужна операция. Меня прооперировали в Москве и, из-за этого я пропустил весь первый круг и вылетел из колеи, пришлось форму набирать по новой.
- Играть в основе ты начал лишь под конец чемпионата…
- Я был тогда еще не в форме и тренер не стал ломать стартовый состав, который давал определенный результат. Лишь потом, мне доверил место в старте и я не подвел.
- Ты выходил на своей привычной позиции левого полузащитника?
- Да, это моя любимая позиция и тренер понимал, что мне там комфортнее всего.
- Играя в России, следил за украинским чемпионатом?
- Честно говоря, нет! Перед тем, как предложили перейти в запорожский «Металлург», открыл их официальный сайт и начал изучать команду и смотреть какое там у нее положение.
Страшно не стало?
- (Смеется). Нет. Положение, действительно, тяжелое, но руководство клуба хочет сохранить прописку в Премьер-лиге, и я постараюсь приложить максимум усилий, чтобы помочь команде.
- Кстати, а как возник вариант с запорожским Металлургом?
- Как обычно - позвонил агент и сказал, что запорожцы ищут левого полузащитника желательно с украинским паспортом, и я им подхожу.