Отчёт о матче "Жемчужина" - "Судостроитель"
Тема: Отчёты о матчах
Дата:01-01-1970 03:00:00

Болельщикам астраханских команд будет интересно узнать о победе "Судостроителя" на выезде. Кроме того, в этой статье много других материалов от "Форварда" в том числе представление серьёзного соперника - ставропольского "Динамо", список арбитров на майские матчи, новые заявки "Волгаря" и других команд зоны "Юг".

«Жемчужина» (Буденовск) – «Судостроитель» (Астрахань) – 0:1 (0:0).

29 апреля. Буденовск. Стадион «Юность». 700 зрителей. Дождь.

Судьи: И.Кличев (Нальчик, оценка инспектора матча - 4), В.Мирошниченко (Прохладный, 4), А.Чернышенко (Азов, 5).

«Жемчужина»: Колесников, Лахов, Маляренко, Ткаченко, Табишев, Саверский, Арунашвили, Харатоков, Черкасов, Хабикиров, Овчаренко. Запасные: Догадаев, Попов, Маркосов, Физиков, Коломоицев, Орфанов, Турлинов.

«Судостроитель»: Разбицков, Яковлев, Ханмурзаев (Винник, 46), Дутов, Соколов, Камкин, Галин, Редькин (Медянкин, 46), Суменков, Голубев (Лопин, 78), Иванов. Запасные: Глейкин, Гибадулов, Колосов.

Наказания: Арунашвили, 5, Табишев, 11, Редькин, 33, Яковлев, 42, Овчаренко, 58, Черкасов, 85 (все - предупреждения).

Гол: Галин, 89 (0:1).

Стенограмма матча (* - голевые моменты)

3 мин.* Яковлев пробил штрафной метров с 28, чуть с права, мяч задев кого-то из игроков в стенке летел в правый нижний угол ворот, Колесников «вытащил» мяч из нижнего угла и перевел его на угловой.

4 мин. Соколов подал угловой с правого фланга в центр штрафной, защитник выбил мяч на дальний угол штрафной, Камкин пробил с лета – выше ворот.

8 мин. Яковлев со штрафного от центральной линии, навесил мяч на Галина, который бил метров с 18 головой – вратарь мяч поймал.

9мин. После подачи штрафного Харатоковым с левого фланга, головой метров с 16 бил Табишев – мимо ворот.

11 мин.* Редькин подал угловой с правого фланга, Галин и Соколов, в районе 11-ти метровой отметки поборолись за мяч, в итоге он отлетел к Камкину, но удар последнего метров с 7 был неточным.

14 мин. Камкин пробил со штрафного метров с 22 по центру – выше ворот.

40 мин. Хабекиров из центрального круга сделал пас на Харатокова, который выходил практически один на один, но не сумел обработать мяч и его удар метров с 35 вышел намного неточным.

44 мин. Лахов пробил штрафной метров с 22, чуть слева мяч прошел рядом с дальней штангой ворот Разбицкова.

48 мин. Харатоков подал штрафной с левого фланга, в район 11-ти метровой отметки, Овчаренко бил головой – неточно.

49 мин. Соколов ввел мяч из-за боковой с правого фланга прямо на Медянкина, его удар головой метров с 18 оказался чуть неточным.

52 мин.* Яковлев пробил по воротам со штрафного, метров с 30 прямо по центру, мяч попав в правую крестовину ушел за линию ворот.

63 мин. Камкин подал угловой с левого фланга на дальний угол штрафной, Соколов бил с лета – мимо ворот.

64 мин* Галин находясь у правой бровки, сделал передачу в центр на Камкина, тот продвинулся немного вперед и пробил метров с 22, Колесников отбил мяч прямо перед собой, на добивании первым был Иванов но его удар пришелся прямо в голкипера хозяев бросившегося на перехват мяча.

68 мин.* Иванов скинул мяч Суменкову но его удар метров с 23 чуть с права, оказался немного неточным.

73 мин. Харатоков навесил мяч со штрафного с правого фланга на Табишева, тот обработав мяч пробил метров с 20 в ближний нижний угол ворот, Разбицков мяч поймал.

74 мин. Камкин пробил по воротам со штрафного метров с 40 прямо по центру, Колесников мяч поймал.

83 мин. Харатоков с правого фланга со штрафного навесил мяч в центр, Попов бил головой метров с 17 – выше ворот.

84 мин.* Суменков с левого фланга ворвался в штрафную и сделал прострельную передачу на неприкрытого ни кем Иванова, тот немного не успел к мячу и кто-то из защитников хозяев вынес его за боковую.

86 мин.* Камкин с левого фланга подал штрафной на Соколова который, находясь метрах в 12 напротив дальней штанги, пробил головой в «девятку», Колесников в отчаянном прыжке перевел мяч за боковую.

87 мин. Суменков пробил штрафной метров с 28 по центру – выше ворот.

88 мин. Камкин из центрального круга сделал навесную передачу на ход Медянкину, тот головой сбросил мяч под удар Суменкову, который бил примерно с линии штрафной, мяч прошел впритирку с левой стойкой ворот.

89 мин.* Соколов подал угловой слева на Галина, который находясь в штрафной, почти напротив дальней штанги, головой послал мяч в ворота – 1:0.

После последнего матча, проведенного на своем поле с «Машуком-КМВ», где футболисты «Судостроителя» не смогли оказать должного сопротивления одному из лидеров зоны «Юг» встреча с «Жемчужиной» должна была стать во многом определяющей. Корабелам обязательно надо было доказать, что осечка недельной давности всего лишь случайный эпизод, и на дальнейших играх команды отразится не должна. Хотя соперник у волжан был и не самый сильный в зоне («Жемчужина» занимает последнее место в турнирной таблице), но к этой игре он подошел с большой ответственностью. Буквально накануне игры в игровой заявке буденовцев на чемпионат появилось шесть новых фамилий.

По сравнению с игрой недельной давности в составе Астраханцев произошли значительные изменения, вместо травмированного Бурлакова на поле с первых минут вышел Соколов, место последнего защитника, которого играл Винник, занял Яковлев, а в нападении Медянкина заменил Голубев.

Вновь выбрав атакующий вариант (а волжане в этом сезоне пока придерживаются именно его), «Судостроитель» начал игру очень активно, с первых же минут поведя планомерные атаки на ворота хозяев. И уже в дебюте волжане вполне могли праздновать успех, если бы не отличная игра голкипера хозяев – Колесникова, парировавшего коварный удар Яковлева со штрафного, и расточительность волжан в завершающей стадии атаки, когда Камкин находясь в отличной позиции не сумел поразить ворота, его удар был неточным.

Первая половина тайма так и прошла под полным преимуществом Астраханцев. В этот отрезок матча, прежде всего, надежно действовала средняя линия, как в плане развития атак (в основном через Соколова на правом фланге), так и в обороне, непозволяя сопернику даже приблизиться к своим воротам. Хозяева же понимая, что задуманный ими план на игру успеха не приносит, стали играть жестко, а зачастую даже откровенно грубо, за что к 11-й минуте имели на своем счету уже две желтые карточки, которые подействовали на них должным, то есть успокаивающим образом, и в дальнейшем поумерили их пыл. Стартовый порыв волжан как это покажется ни странным, прервал не соперник, а … непогода, к 25-й минуте хлынул проливной дождь и поднялся шквальный ветер. Игра в этот отрезок времени переместилась в основном в центр поля и атаки соперников не имели своего логического завершения, если не считать одного полу момента созданного хозяевами на 40-й минуте матча, пожалуй, это все чего позволили им сделать астраханцы за весь матч. Харатоков практически вышел один на один с Разбицковым но, находясь на довольно приличном расстоянии от ворот, не сумел обработать мяч и его удар пришелся далеко в сторону от ворот гостей.

Второй тайм вновь начался атаками «Судостроителя» в рядах которого на поле появились, Медянкин вместо не очень активного Голубева, и Винник заменивший Ханмурзаева, который в первом тайме не смог наглухо прикрыть своего подопечного. Если в первые минуты второго тайма хозяева еще предпринимали, какие то попытки добиться успеха, то в дальнейшем на поле безраздельно «хозяйничали» волжане которые создавали голевые моменты с завидным постоянством. Особенно преуспели в созидательном плане бывшие дублеры «Волгаря» - Соколов, Камкин и Галин которые раз за разом ставили в тупик оборону «Жемчужины», не отстали от них и «ветераны» - Суменков, Медянкин, Иванов, особенно последний, имевший две стопроцентные возможности отличиться. Но вратарь хозяев – Колесников действовал на последнем рубеже довольно уверенно, да и уже в который раз корабелам можно попенять за расточительство в завершающей стадии атак. В актив буденовцев во втором тайме, с большой натяжкой, можно было бы занести разве что удар Табишева на 73-й минуте, который без особых проблем парировал Разбицков.

Тем не менее, при всем преимуществе корабелов матч близился к своему завершению, а счет по-прежнему оставался не открыт, и тут вновь свое слово сказали вчерашние дублеры, буквально на последних минутах матча, Соколов с углового точно подал мяч на Галина и тот головой отправил мяч в ворота – 1:0!. В добавленные три минуты, к основному времени игры, волжане уверенно контролировали мяч и не позволили сопернику даже приблизиться к своим воротам.

В итоге волжане одержали третью выездную победу подряд, и вновь вошли в пятерку лучших команд зоны «Юг».

Александр Колосов, президент и главный тренер «Судостроителя»:

В этом матче мы имели полное как игровое, так и территориальное преимущество, создали множество голевых моментов, и я конечно рад что в итоге нам все же удалось победить. Я думаю, что эта победа должна снять тот психологический груз, который довлел над ребятами после домашнего поражения от пятигорского «Машука-КМВ»

ОДНО УТЕШЕНИЕ - ПОСЕЩАЕМОСТЬ

Некоторые интересные данные по матчу 7-ого тура "Юга" с участием "Судостроителя".

Поражение корабелов от "Машука-КМВ" является пока самым крупным, которое потерпели хозяева.

Голкипер "Судостроителя" Геннадий Разбицков прервал свою серию непробиваемости на 247-й минуте. Пока данное время -лучшее среди астраханских команд, а в "Юге" - второе (у голкипера "Машука-КМВ" Ярослава Башлыкова - 309 минут).

По посещаемости матч "Судостроитель" - "Машук-КМВ" оказался одним из лидеров тура: и в Астрахани, и в Майкопе ("Дружба" - "Ротор-2") присутствовало по 2500 зрителей.

Игра в Астрахани оказалась самой обильной в туре на предупреждения: главный арбитр Кулалаев из Волжского показал игрокам обеих команд шесть желтых карточек.

На матч с корабелами "Машук-КМВ" выставил заявил состав в 15 футболистов. Это пока самая малая игровая заявка соперников, с которыми в нынешнем сезоне уже встречались "Волгарь-Газпром" и "Судостроитель".

ФОРВАРД МЕЖСЕЗОНЬЯ НАКОНЕЦ-ТО ЗАЯВЛЕН

Продолжается дозаявочная кампания среди команд зоны "Юг". Среди астраханских команд только одно пополнение: в составе "Волгаря-Газпрома" появится нападающий Александр Иващенко.

Этот 18-летний игрок с Украины (выступал ранее за дубль киевского "Динамо") прошел с "Волгарем" все предсезонные сборы и забил в спаррингах 8 мячей, став лучшим бомбардиром команды в межсезонье. Его включение в "волгарскую" основу считалось дело почти решенным, но проблема с получением российского гражданства отодвинула его заявку за "Волгарь" на некоторое время. И вот на этой неделе клуб представил необходимые документы в ПФЛ.

Кроме Иващенко, были дозаявлены следующие игроки:

“Автодор” (Владикавказ): з.Вячеслав Газзаев (1981 г.р., ФК “Моздок”), н.Алан Засев (1982 г.р., “Спартак-Алания”).

“Текстильщик” (Камышин): з.Юрий Зеленов (1973 г.р., “Содовик”), з.Владимир Чекунов (1983 г.р., “Дон”), н.Сергей Наталушко (1960 г.р., “Нефтехимик”).

“Олимпия” (Волгоград): з.Александр Егорцев (1984 г.р., ФК “Ижевск”)

“Краснодар-2000” (Краснодар): п.Андрей Пушкарев (1985 г.р., “Зенит-2” СПб), н.Иван Сапин (1985 г.р.).

“Дружба” (Майкоп): в.Сергей Барсуков (1985 г.р., “Черноморец”), п.Сергей Мирошниченко (1982 г.р., “Спартак” Ан)

“Кавказтрансгаз” (Изобильный): з.Александр Беляев (1977 г.р., “Автодор”), п.Юрий Гатилов (1972 г.р., “Металлург” Кр).

СКА (Ростов-на-Дону): п.Владислав Прудиус (1973 г.р., “Сокол”).

“Торпедо” (Волжский): п.Валерий Клейменов (1975 г.р., “Лисма-Мордовия”).

“Динамо” (Ставрополь): п.Юрий Грицына (1971 г.р., “Черноморец”), н.Владимир Шелег (1973 г.р., “Локомотив” НН).

МОЛОДОЙ "ВОЛГАРЬ" - ПРИЗНАК УСПЕХА?

При заявке форварда Александра Иващенко "Волгарь-Газпром" еще больше "помолодел": теперь средний возраст команды составляет 23,7 лет.

Конечно, в футболе нельзя проводить аналогию между возрастом и итоговым результатом - можно привести немало примеров, когда победителем становилась "великовозрастная" команда. Но в отношении "Волгаря" (хотя бы за российский период) наблюдается любопытная тенденция: при относительно молодом составе (средний возраст - до 25 лет) команда, как правило, занимала месте в первой десятке, а вот старше - испытывала трудности в турнире.

ВЫЕЗД У "ВОЛГАРЯ" ПОЛУЧИТСЯ НА НЕДЕЛЮ

Согласно проведенной в ПФЛ жеребьевки 1 /128 финала Кубка России, "Волгарь-Газпром" матч этой стадии проведет 10 мая в Назрани против "Ангушта".

В связи с этим руководство астраханского клуба приняло решение удлинить по срокам очередной выезд до недели: 4 мая команда поедет в Майкоп на календарную игру чемпионата против "Дружбы", оттуда возьмет курс на Назрань, а в Астрахань вернется 11 мая.

У КОРАБЕЛОВ СНОВА ПОТЕРИ

У "Судостроителя" вновь образовался обширный "лазарет". Защитник Вардан Григорян получил перелом пальца ноги и надолго выбыл из строя. Перед выездом в Буденновск различные травмы выявились у полузащитников Сергея Бурлакова, Анатолия Редькина, Алексея Ревенко и форварда Ивана Колосова (хотя последний поехал на игру против "Жемчужины").

В.Пустошкин

МАЙСКИЙ АРБИТРАЖ

Представляем вашему вниманию судейские бригады, которые будут обслуживать в мае матчи с участием астраханских команд в зоне "Юг".

7-й тур (6 мая)

"ДРУЖБА" - "ВОЛГАРЬ-ГАЗПРОМ": главный арбитр - Виталий Дорошенко (Ейск), помощники - Тимур Богатырев (Сочи), Юрий Колесников (Геленджик).

"СУДОСТРОИТЕЛЬ" - "ДИНАМО": главный арбитр - Лаша Верулидзе (Владикавказ), помощники - Александр Леков (Владикавказ), Феликс Шекерханов (Дербент).

8-й тур (13 мая)

"ВОЛГАРЬ-ГАЗПРОМ" - СКА: главный арбитр - Юрий Кисличенко (Ставрополь), помощники - Александр Леков (Владикавказ), Лаша Верулидзе (Владикавказ).

"Ротор-2" - "СУДОСТРОИТЕЛЬ": главный арбитр - Валерий Зубов (Новоалександровск), помощники - Игорь Карлов (Ростов-на-Дону), Дмитрий Березнев (Ростов-на-Дону).

9-й тур (20 мая)

"АНГУШТ" - "ВОЛГАРЬ-ГАЗПРОМ": главный арбитр - Николай Степанов (Элиста), помощники - Эренджен Цебеков (Элист), Владимир Мирошниченко (Прохладный).

"СУДОСТРОИТЕЛЬ" - "КАВКАЗТРАНСГАЗ": главный арбитр - Андрей Комаров (Волгоград), помощники - Петр Шлемов (Волжский), Роман Усачев (Ростов-на-Дону).

10-й тур (26 мая)

"ВОЛГАРЬ-ГАЗПРОМ" - "СУДОСТРОИТЕЛЬ": главный арбитр - Эдуард Малый (Волгоград), помощники - Евгений Герасименко (Волгоград), Магомед Усманов (Грозный).

В МАЕ ЮНОШИ СЫГРАЮТ В ТОЛЬЯТТИ И СОЧИ

В начале мая в Тольятти пройдет междугородний турнир среди юношей 1991-1992 годов рождения. В нем выступят две команды астраханской ДЮСШ "Волгарь-Газпром". Команду 1991 года рождения составят воспитанники Александра Сухачева, а 1992 - Василия Матвеева.

***

С 29 апреля по 14 мая в Сочи пройдут соревнования первого круга первенства России "Весна-осень" среди юношей 1990 года рождения. Астрахань в турнире будет представлять команда ДЮСШ "Волгарь-Газпром" (тренер - Алексей Терентьев).

“ДИНАМО” (Ставрополь)

Год основания: 1925.

Год дебюта в чемпионате страны: 1946.

Названия команды: 1925-1956 гг. – “Динамо”, 1957 г. – “Трудовые резервы”, 1958-1961 гг. – “Спартак”, с 1961 г. – “Динамо”.

Наивысшие достижения: чемпионат СССР – 4-е место в первой лиге (1989 г.); чемпионат России – 12-е место в высшей лиге (1993 г.); Кубок СССР – 1/8 финала (1990/91 гг.); Кубок России – 1/8 финала (1992/93 гг.).

Чемпион РСФСР – 1949 г.

Обладатель Кубка РСФСР – 1983 г.

Самые крупные победы: 7:0 (“Хазар” Сумгаит, 1974 г.; “Торпедо” Таганрог, 2000 г.).

Самое крупное поражение: 0:8 (“Торпедо” Ростов-на-Дону, 1957 г.).

Наибольшее количество матчей за клуб провел Николай Персук – 412.

Наибольшее количество голов забил Николай Персук – 146.

Главный тренер: Сергей Юран (с марта 2004 г.).

Домашние матчи команда проводит на стадионе “Динамо” (вместимость 16500 зрителей).

ИСТОРИЯ. Футбол на Ставрополье обрел популярность более 70 лет назад: с 1925 года регулярно проводится чемпионат Ставрополя, где и начало выступать "Динамо". На протяжении многих лет команда становилась победительницей краевого первенства, а в 1949 году завоевала титул чемпиона РСФСР.

В чемпионате страны динамовцы дебютировали после войны. Правда, серьезных результатов они долго не могли добиться, выступая во второй лиге (хотя, справедливости ради, следует заметить, что "Динамо" в итоговой таблице в большинстве случаев располагалось в верхней десятке). Только в 1979 году под руководством известного астраханским болельщикам тренера Валентина Хахонова ставропольчане, одержав победу в зональном турнире второй лиги, получили право играть в первой. Пребывание на этом футбольном "этаже" было недолгим – всего два сезона, но "Динамо" не смирилось с возвращением во вторую лигу и через три года вернулось обратно.

В середине 80-х "Динамо" считалось уже сильным клубом в первой лиге, и краевое руководство несколько раз ставило перед командой задачу выхода в высшую лигу, но до заветной цели динамовцы так и не добирались.

После распада Советского Союза ставропольские динамовцы наконец-то попали (пусть и автоматически) в "элиту". В высшей лиге российского футбола команда провела три сезона, и в каждом из них ей приходилось бороться за выживание. Но в итоге "Динамо" все-таки пришлось покинуть "верхний этаж".

Во втором футбольном эшелоне, казалось бы, команда не должна была испытывать никаких проблем: финансовое положение клуба считалось неплохим, а по части кадровых ресурсов Ставропольский край был одним из самых щедрых в стране. И четыре сезона динамовцы занимали место в первой десятке дивизиона. Но в сезоне-1999 произошел необъяснимый провал, и в результате динамовцы оказались во втором дивизионе.

Падение команды было воспринято весьма болезненно. Однако конкретных шагов по возвращению команды в первый дивизион сделано не было. Напротив, "Динамо" залихорадило от тренерской чехарды и постоянного оттока сильных игроков. И хотя каждый год ставропольчан причисляют к фаворитам "Юга", они никак не могут включиться в серьезную борьбу за путевку в первый дивизион.

“ДИНАМО” В ЧЕМПИОНАТАХ РОССИИ.

458 игр: +219=83-156; разница мячей: 640-478.

2003 2 25 4 9 62-34 73 4 (20) Хутов – 13

АМБИЦИИ-2004. Перед командой в очередной раз была поставлена задача выхода в первый дивизион. Правда, в межсезонье "Динамо" было объектом спора между клубным и краевым спортивным руководством, что не могло не отразиться на подготовке команды. В результате же получилось так, что к сезону игроков готовил Анатолий Пата, а за три недели до старта "рулевым" стал известный в прошлом игрок киевского "Динамо" и московского "Спартака" Сергей Юран, в последнее время входивший в спартаковский тренерский штаб.

СОСТАВ-2004. Поскольку у клуба имелись финансовые задолженности перед игроками за прошлый сезон (из-за этого ПФЛ на некоторое время запретила "Динамо", как и "Волгарю", заявлять новичков), это не могло не сказаться на составе команды - её покинул ряд игроков. Особенно чувствительной, по мнению самих ставропольчан, была потеря экс-"волгарского" тандема полузащитников Малина и Матюхина, а также нападающего Цховребова.

При Пате в "Динамо" вернулись братья Фиевы, а также пришло несколько неплохих игроков второго дивизиона. С появлением Юрана в составе появились футболисты из спартаковского резерва (причем, поговаривают, в ближайшее время могут дозаявить еще двух-трех) плюс опытные Грицына и Шелег.

Ушли: в.Иванов (“Псков-2000”), в.Полынский, з.Игнатов, з.Студнев, з.Ткаченко, н.Попов, (оба - “Жемчужина” Буденновск), п.Гетиков (“Металлург-Кузбасс”), п.Зимулька (“Кавказтрансгаз”), п.Левченко (“Спартак” Кострома), п.Малин (“Динамо” Брянск), п.Матюхин (“Волгарь-Газпром”), п.Шубладзе (“Лисма-Мордовия”), н.Ледовской, н.Цховребов.

Пришли: в.Кабанов (“Спартак-КТГ”), в.Правкин (“Рязань-Агрокомплект”), з.Губа (“Жемчужина” Буденновск), з.Даниленко, н.Костин (оба - “Спартак”-дубль Москва), з.Клицов, п.Грицына (“Черноморец” Новороссийск), п.Козлов (СКА-“Энергия”), п.Криворотов (ФК “Славянск”), п.Магомедов, п.В.Фиев (“Балтика”), п.Н.Фиев, н.Мамтов (оба - “Нарт” Черкесск), н.Кокоев (“Спартак” Анапа), н.Лужников (“Металлург” Выкса), н.Шелег (“Динамо” Брест, Белоруссия).

ИГРОВОЙ РЕЕСТР “ДИНАМО” (Ставрополь)

Игрок ДР Амплуа Рост/вес Прежний клуб

Баско Петр 17.08.76 защ. 182/72 "Спартак" Н

Бессмертный Анатолий 21.01.69 защ. 182/70 "Черноморец"

Грицына Юрий 15.06.71 п/защ. 178/71 "Черноморец"

Губа Юрий 14.02.84 защ. 188/80 "Жемчужина" Б

Даниленко Алексей* 05.01.84 защ. 184/74 "Спартак" М

Духнов Евгений 14.09.86 п/защ. 176/70

Захаров Денис 07.04.82 врат. 180/72 "Торпедо" Г

Кабанов Сергей* 15.03.86 врат. 189/80

Клицов Игорь 07.07.86 защ. 176/72

Козлов Андрей 15.09.73 п/защ. 176/73 СКА-"Энергия"

Кокоев Юрий 21.08.80 нап. 182/76 "Спартак" Ан

Корбут Алексей 27.06.81 защ. 174/66 "Металлург" Кр

Костин Михаил* 10.03.85 нап. 180/74 "Спартак" М

Криворотов Алексей 21.08.83 п/защ. 188/74 ФК "Славянск"

Лужников Иван 11.04.80 нап. 187/78 "Металлург" Вкс

Магомедов Валиабдула 21.06.86 п/защ. 177/70

Мамтов Хасан 28.04.84 нап. 175/70 "Нарт" Ч

Правкин Сергей 20.01.80 врат. 189/87 "Рязань-Агрокомплект"

Сальников Олег 01.12.75 защ. 174/69 "Рубин"

Саргсян Карен 27.04.83 нап. 180/72 "Локомотив" МВ

Фиев Василий 07.05.82 п/защ. 174/62 "Балтика"

Фиев Николай 07.05.82 п/защ. 174/69

Хутов Расим 09.07.81 нап. 189/85 "Лада"

Шелег Владимир 08.04.73 нап. 177/70 "Локомотив" НН

* - игрок находится в команде на правах аренды

СЕЗОН–2004. Команда неплохо стартовала в новом чемпионате - ничью во Владикавказе нельзя назвать осечкой.

27.03. “Торпедо” (г) - 2:1 (4-е место в турнирной таблице после тура), 09.04. “Автодор” (г) – 1:1 (7), 07.04. “Дружба” (д) – 4:1 (5), 23.04. СКА (г) – 2:0 (3).

Голы в "Динамо" забивали (данные на 24 апреля): Костин, Лужников - по 3, Даниленко, Козлов, Н.Фиев - по 1.

Кроме этого, "Динамо" приняло участие в Кубке России-2004/05 и выбыло на первой же стадии - 1/256 финала, уступив дома "Кавказтрансгазу" со счетом 0:2.

ЛИЦОМ К ЛИЦУ. Впервые "Судостроитель" и "Динамо" встретились в сезоне-2000, когда корабелы дебютировали на профессиональной основе. В тот и последующий годы волжане доставляли немало хлопот ставропольчанам, отбирая у них столь нужные очки. Однако в последние два сезона преимущество "Динамо" было очевидным: четыре победы в четырех матчах при разнице 8:1.

“Судостроитель” - “Динамо”: 8 игр:+1=2-5; разница мячей: 3-14.

02.04.00. “Судостроитель” - “Динамо” - 1:1 (Бочарников - Козлов).

25.10.00. “Динамо” - “Судостроитель” - 3:0 (Абушов-2, оба с пен., Богданов).

28.03.01. “Динамо” - “Судостроитель” - 0:0.

27.10.01. “Судостроитель” - “Динамо” - 1:0 (Комаров).

25.05.02. “Динамо” - “Судостроитель” - 2:0 (Богданов).

20.09.02. “Судостроитель” - “Динамо” - 0:3 (Богданов, Шевырев, Читанава).

14.05.03. “Динамо” - “Судостроитель” - 2:0 (Левченко - с пен., Шерстнев).

07.09.03. “Судостроитель” - “Динамо” - 1:3 (Бурлаков – Духнов-2, Шубладзе).

А СУДЬИ КТО?

В 7-м туре также встречаются:

“Дружба” (место, занимаемое в турнирной таблице на момент игры, - 6-е) – “Волгарь-Газпром” (2), “Автодор” (8) – “Олимпия” (9), “Торпедо” (11) - “Текстильщик” (13), СКА (10) – “Кавказтрансгаз” (12), “Ангушт” (5) – “Ротор-2” (15), “Витязь” (4) – “Жемчужина” (17), ФК “Славянск” (14) – “Машук-КМВ” (1).

Это статья с сайта Сайт болельщиков футбольного клуба "Волгарь-Газпром"