Два отчёта

Новый отчёт о матче ФК "Волгарь-Газпром" с ФК "Краснодар-2000" Андрея Каргина и отчёт о матче ФК "Торпедо" (Волжский) с ФК "Кавказтрансгаз" (Изобильный) Дмитрия Иванова

«Краснодар-2000» Краснодар – «Волгарь-Газпром» Астрахань - 1:2 (1:1)
9 апреля. Краснодар. Стадион «Юность», ООО УСК «Труд». 1 500 зрителей.
Судьи: Казьменко В. (Ростов-на-Дону), Чернышенко А., Шепилов П.(оба-Азов)
Инспектор: Алдошин В. Ф. (Ставрополь)
«Краснодар-2000»: Агапов, Шабаев, Хромыков, Пруидзе, Панков, Шовгенов (Подкорытов, 60), Стрельцов (Шевченко, 69), Боев (Зарва, 20), Сомченко, Кириленко, Верижников.
«Волгарь-Газпром» (Астрахань): Коваленко, Бескровный, Ершов, Матюхин, Дзейтов, Магжанов, Анисимов (Кенкишвили, 41), Джохадзе (Бугулашвили, 46), Калешин (Степин, 50), Акопян (Аль-Таравна, 46), Бурдин (Маркаров, 84).
Голы: Зарва 42 (С игры), Магжанов 44 (С 11м), Магжанов 48 (С игры)
Предупреждения: Стрельцов 21 (Грубая игра), Матюхин 26 (Грубая игра), Кенкишвили 45 (Грубая игра), Бескровный 49 (Грубая игра), Кириленко 74 (Грубая игра)

ВЫЕЗДНАЯ МОДЕЛЬ
Эта игра должна была показать насколько обоснованы претензии «Волгаря-Газпрома» на лидерство в зоне, и соответственно на выход в первый дивизион.
В составе «Волгаря-Газпрома» по сравнению с первыми играми было два изменения: Не было Степина и Маркарова, а их место заняли Бурдин и Калешин. Первый удар по воротам наносят гости, но, к сожалению, он был не точен и мяч пролетел мимо ворот. Еще пять минут и опять атака «Волгаря». На этот раз уже вмешивается голкипер Александр Агапов. На этом опасные моменты у ворот «Краснодара-2000» практически заканчиваются, и игровое действие перемещается на половину поля астраханцев. Первый опасный момент у ворот «Волгаря» заканчивается аутом. Угловой удар и в непростой ситуации команду выручает Андрей Коваленко. Через пару минут Стрельцов, выполняя штрафной удар, вновь заставляет поволноваться астраханцев. Гости со штрафного переводят мяч к воротам «Краснодара-2000», где уверенно играет Агапов. Все основные события произошли в конце первого тайма. Выход один на один Сомченко прерывает Виталий Матюхин. Сотрясение мозга получает Андрей Анисимов и покидает поле. Тут же с левого угла штрафной площади Сомченко отдает мяч на выходящего по центру Дмитрия Зарву, который сходу забивает гол в ворота «Волгаря-Газпрома». Но, радость краснодарцев длится не больше минуты – судья фиксирует нарушение у ворот хозяев и назначает пенальти, который успешно реализует Наиль Магжанов - 1:1.
На первых же секундах второго тайма Сомченко наносит дальний удар по воротам «Волгаря-Газпрома». Но астраханцы тут же отвечают контратакой и классически разыграв кипера краснодарцев, Магжанов не упускает свой шанс, забив бильярдным ударом в нижний угол ворот – 1:2. Далее весь тайм краснодарцы все наращивают свое давление, периодически просто зажимая астрахенцев у ворот.
Но, несмотря на все старания и неоднократные выходы к воротам гостей, счет уже не меняется и команды, несмотря на показанный высокий класс игры, остаются в противоположных концах турнирной таблицы.

“Торпедо” (Волжский) – “Кавказтрансгаз” (Изобильный) – 2:1 (0:0).
9 апреля. Астрахань. Центральный стадион ФК “Волгарь-Газпром”, 100 зрителей. Ясно, +16C/
Судьи:В.Сургучев (Ростов-наДону, оценка инспектора матча - 5, Р.Усачев (ростов-на-Дону, 5), И.Карлов (Ростов-на-Дону, 5).
“Торпедо”: Никитин, Ионов, Юрченко, Дементьев, Смирнов (к), Ананьчев (Семякин, 68), Мхитарян, Илюшин (Насулин, 77), Уфаев, Дьяченко (Литенко, 61), Попов (Артемов, 87).
“Кавказтрансгаз”: Микадзе, Панкратов, Беликов (к), Зимулька, Сухарев (Нижевязов, 46), Байкин, Луцевич (Абушов, 60), Ярцев, Масловский, Левшин, Соловьянов (Алидибиров, 50).
Предупреждения: Байкин, 3, Ананьчев, 49, Зимулька, 81.
Голы: Мхитарян, 52 (1:0), Зимулька, 61 (2:0, автогол), Алидибиров, 72 (2:1).

Несмотря на заманчивое предложение бесплатного входа на стадион, астраханская публика явно была не предрасположена к лицезрению нейтрального матча, да еще далеко не лидеров "Юга". Хотя игра, надо признать, оказалось не скучной.
Уже на первой минуте торпедовец Ананьчев с угла вратарской угодил в перекладину. В дальнейшем за тайм подобных опасных моментов почти не было (если не считать хлесткого удара на 36-й минуте Мхитаряна из района 11-метрвоой отметки - мяч пролетел чуть выше ворот), но "Торпедо" владело преимуществом, неплохо комбинируя.
А в начальной трети второго тайма "Торпедо", наконец, стало и забивать. Но если первый гол получился заслуженным (Мхитарян, получив мяч на линии штрафной, проскочил двух защитников и точно пробил с 10 метров), то второй - курьезным: Попов, уже в падении, ударил несильно, вратарь, тоже падая, удар отразил, мяч отлетел к Зимульке, который, очевидно, хотел выбить его на угловой, но "кивок" головой изобильнеского защитника вышел неловким - и мяч лениво вкатился в сетку.
После этого "Кавказтрансгаз" как бы вышел из оцепенения и пошел в наступление. И вскоре Алидибиров реализовал выход один на один. Изобильненцы еще имели 2-3 момента, но до воплощения их в голы дело не дошло.

Стенограмма матча.
1 мин. После подачи с левого фланга, Ананьчев пробил с левого угла вратарской – мяч попал в перекладину.
6 мин. Луцевич бил с линии штрафной – выше ворот.
12 мин. Байкин бил метров с 20-ти прямо по центру – чуть выше ворот.
20 мин. Мхитарян пробил с левого угла штрафной, в дальний нижний угол, Микадзе мяч поймал.
24 мин. Ионов получил передачу с левого фланга и пробил метров с 12-ти, находясь прямо по центру ворот, удар сильным не получился и Микадзе мяч поймал.
26 мин. Юрченко неожиданно пробил метров с 25-ти прямо под перекладину, вратарь перевел мяч на угловой.
36 мин. Смирнов сделал прострельную передачу с левого фланга, Мхитарян был первым на мяче, но его удар примерно с 11-ти метровой отметки был неточным, мяч прошел выше ворот.
39 мин. Соловьянов пробил метров с 25-ти, мяч прошел выше ворот.
40 мин. Масловский с левого угла штрафной пытался сделать передачу в центр на набегавшего Байкина, но мяч срезался с ноги и полетел в ворота – вратарь поймал.
47 мин. Масловский получив мяч из глубины поля вышел на ударную позицию и пробил в дальний левый от себя угол ворот, Никитин мяч отбил.
52 мин. Мхитарян, получив мяч на линии штрафной, проскочил двух защитников и точно пробил с 10 метров – 1:0
61 мин. Попов, в падении, бил по воротам, вратарь удар отразил, мяч отлетел к Зимульке, который, очевидно, хотел выбить его на угловой, но "кивок" головой изобильнеского защитника вышел неловким - и мяч лениво вкатился в сетку.
66 мин. После подачи Абушова с правого угла вратарской, Алидибиров бил головой метров с 9-ти, вратарь мяч поймал.
69 мин. Масловский неожиданно пробил с очень острого угла справа метров с 17-ти по воротам, но Никитин был начеку.
70 мин. Смирнов бил штрафной метров с 28-ми прямо по центру ворот, Микадзе перевел мяч на угловой.
72 мин. Алидибиров получив мяч из глубины поля, вышел один на один с Никитиным и точно пробил в ближний, нижний угол ворот.
83 мин. Масловский пробил митров с 20-ти по центру, мяч прошел чуть выше ворот.
86 мин. Байкин пробил с линии штрафной, чуть с лева, мяч прошел рядом со штангой.