ПЕРЕГОРЕЛИ…

С небольшим опозданием, но всё же публикуем отчёты о прошедших матчах от Д. Миловацкого.

Да, слишком была велика цена матча «Волгарь-Газпром» - «Урал». Встречались
две команды, которым в этом сезоне приходится вести нелегкую борьбу за сохранение
места в первом дивизионе. И для каждой из команд поражение в матче могло стать
роковым. Увы, не повезло «Волгарю-Газпрому».

В первом тайме преимуществом владели хозяева поля, однако лишь пару моментов у ворот «Урал» можно назвать голевыми: когда Сергей Черногаев, получив мяч в штрафной гостей, слишком долго обрабатывал мяч, но все-таки пробил – во вратаря; и момент десять минут спустя, когда после подачи углового мяч около минуты летал в штрафной и рядом с ней, и в итоге Виталий Кулев пробил с линии штрафной – выше ворот. Хотя кроме этих моментов, по воротам Андрея Сметанина, год назад игравшего в «Волгаре-Газпроме», били Андрей Панферов, Александр Аверьянов, Пауло Эмилио… «Урал» же единственную возможность отличиться имел в начале тайма, когда мяч после первого удара Андрея Сальникова отразил Константин Ледовских, а повторный удар уральского нападающего пришелся в штангу.
После перерыва волжане рьяно взялись за дело с первых минут тайма. Один Черногаев имел две возможности отличиться, но не смог переиграть голкипера гостей. Супермомент для взятия ворот имел Тадас Гражюнас, но мяч после его разящего удара с 10 метров задел вратаря и попал в перекладину.
Но хозяева поля настолько увлеклись атакой, что стали порой забывать об обороне. И на 76-й минуте после углового мяч оказался в штрафной волжан у никем не прикрытого Сальникова, и тот умело распорядился моментом, хладнокровно отправив мяч в ворота Ледовских. Этот гол ввел в шоковое состояние «Волгарь-Газпром», и через шесть минут в его ворота влетел второй мяч – Алексей Алексеев продемонстрировал дриблинг на левом фланге, обыграв Аверьянова и Гражюнаса, и отправил мяч в ближний угол – 0:2. Все попытки «Волгаря» отыграться ни к чему не привели.
На послематчевой пресс-конференции главный тренер «Волгаря-Газпрома» Александр Аверьянов отметил, что его команда провалила второй тайм. «Нам нужно было забивать, поэтому мы стали больше внимания уделять атаке, порой оголяя тылы. И соперник нас за это наказал. Что касается настроя на этот матч, то мы настраивали ребят всю неделю, но, видимо, футболисты просто перегорели. Тем не менее мы оружие складывать не собираемся и будем биться до конца».