НАКОНЕЦ-ТО КРУПНАЯ ПОБЕДА!!!
Тема: Отчёты о матчах
Дата:01-01-1970 03:00:00

«Волгарь-Газпром» (Астрахань) – «Спартак» (Нижний Новгород) – 3:0
«Волгарь-Газпром» начал матч, как говорится, «с места в карьер» - уже на 49-й секунде Урал Амиров, поборовшись за мяч в штрафной гостей, сумел-таки в падении протолкнуть «пятнистого» в сетку. Через три минуты Владимир Шипилов мог удвоить счет, но, выйдя один на один с вратарем, не сумел с линии штрафной перекинуть через него мяч – тот улетел выше ворот.
Вскоре Григорий Кенкишвили исполнял штрафной удар, и вновь мяч пролетел выше перекладины. А на 16-й минуте гости и вовсе остались в меньшинстве – за фол последней надежды против Ермака был удален голкипер гостей Сергей Иванов, и Игорь Дубровских эффектным ударом со штрафного закрутил мяч в дальний угол – 2:0. Поневоле возникли аналогии с предыдущем матчем волжан – тогда к 15-й минуте астраханцы выигрывали у «Анжи» - 2:0, но умудрились в итоге проиграть. На этот раз все для поклонников «Волгаря» обошлось вполне удачно, хотя хозяева поля опять до перерыва не использовали массу возможностей для взятия ворот. Так, на 27-й минуте Амиров вошел в штрафную площадь с левого фланга и пробил в дальний угол – мяч в метре разминулся с перекладиной. А на 40-й минуте Андрей Анисимов хлестко пробил с 26 метров , но на высоте оказался вратарь. И едва на последней минуте не повторился сюжет первого тайма предыдущего матча с «Анжи» - темнокожий легионер нижегородской команды Баи Али Кебе исполнял штрафной удар (мяч был установлен по центру в трех метрах от линии штрафной), но, к счастью для нас, мяч пролетел выше ворот.

А вот после перерыва наступательный порыв хозяев поля ослаб, и можно отметить лишь момент в начале тайма, когда Шипилов вошел с мячом в штрафную, имел хорошую возможность для взятия ворот, но, как говорится, поскользнулся на ровном месте и мяч потерял. После этого инициативой и территориальным преимуществом завладели гости, но «Волгарь-Газпром» четко действовал в обороне и практически не дал гостям ни единого шанса для взятия ворот. Пусть такая игра оборонительного плана и не очень нравилась зрителям на трибунах, ждавших от своей любимой команды атакующих действий, но волжане довольно удачно играли на результат – атаки нижегородцев натыкались на прочные оборонительные редуты хозяев поля. Астраханские футболисты предпочли действовать на контратаках, которые были довольно опасными. И одна из них на последней минуте матча увенчалась успехом – Игорь Калешин прошел по правому флангу и отпасовал в центр на Александра Олейника, который хладнокровно переправил мяч в ворота, тем самым принеся своей команде первую в сезоне крупную победу – 3:0.

РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ 17-го ТУРА В ПЕРВОМ ДИВИЗИОНЕ, СОСТОЯВШИЕСЯ 14 ИЮНЯ

«СКА-Энергия» - «Урал» - 0:1, «Химки» - «Содовик» - 2:0, «Ангушт» - «Сибирь» - 2:4, «Машук» - «Металлург» - 1:0, «Анжи» - «Балтика» - 3:1, «Волгарь-Газпром» - «Спартак» - 3:0, «Авангард» - «Терек» - 3:4, «Салют-Энергия» - «Динамо» (Мх) – 3:1, «Динамо» (Бр) – «Лада» - 3:2, «Орел» - «КамАЗ» - 1:4, «Факел» - «Кубань» - 0:2.

Это статья с сайта Сайт болельщиков футбольного клуба "Волгарь-Газпром"