«Кубань» (Краснодар) – «Волгарь-Газпром» (Астрахань) – 2:1 (1:0).
«Кубань»: Дикань, Янбаев, Ленгиел, Герасимов, Засеев, Тлисов, Зуев (Хромыков, 16), Иванов, Кузьмичев (Матьола, 90), Зебелян, Стрелков (Асильдаров, 53).
«Волгарь-Газпром»: Усминский, Ершов, Меерович, Калешин, Отюцкий (Узденов, 66), Анисимов (Морозов, 54), Шипилов (Кенкишвили, 52), Суродин, Коноплев, Дубровских, Ермак.
Предупреждения: Герасимов, 29; Засеев, 38; Хромыков, 88 – Анисимов, 44; Ермак, 56; Кенкишвили, 80.
Голы: Зебелян, 45; Асильдаров, 82 (пенальти) – Узденов, 74 (пенальти).

К матчу с нашей командой «Кубань» подошла в роли лидера. И, понятное дело, всеми силами пытались свое лидерство упрочить. В то же время «Волгарь-Газпром" потерпел два поражения и горел желанием реабилитироваться в Краснодаре. В общем, игра обещала быть интересной.
Так и получилось. С первых минут на поле завязалась борьба, мяч практически не задерживался в центре поля, атаки следовали как на те, так и на другие ворота. На 7-й минуте хлестко по нашим с линии штрафной пробил Константин Зуев – мяч пролетел над перекладиной. А через три минуты Руслан Суродин прошел с мячом по левому флангу, но на самой линии штрафной его остановили недозволенным приемом – свисток судьи промолчал.
На 14-й минуте Максим Ермак почти от центра поля убежал с мячом к воротам соперника, вошел в штрафную, но удар по воротам нанести не сумел – защитник сумел-таки настичь в штрафной площади нашего нападающего и помешать ему. Затем Владимир Шипилов исполнял штрафной удар с левого фланга – на этот раз вратарь хозяев отразил мяч.
После этого несколько атак на ворота гостей провела «Кубань», но удачно в ряде эпизодов сыграл наш голкипер Игорь Усминский. Первый тайм катился к своему нулевому завершению, но в конце второй добавленной арбитром минуты нападающий хозяев поля Роберт Зебелян с 10 метров послал мяч головой в наши ворота – 1:0. Второй матч подряд мы пропускаем уже в добавленное время, буквально за считанные секунды до его окончания.
Начало второго тайма было за кубанскими футболистами, которые имели возможности для увеличения счета на табло, но, к счастью, ими не воспользовались. А тем временем игра приобрела достаточно жесткий характер, и врачам обеих команд часто приходилось выбегать на поле для оказания футболистам экстренной медицинской помощи. Только у нас потребовалась помощь Суродину, Шипилову, Анисимову, Коноплеву, Усманскому, а Отюцкий из-за травмы вынужден был покинуть поле.
На 73-й минуте Гамлет Сиукаев прошел с мячом по правому флангу и сделал пас в штрафную на Макама Ермака, которого сбили. На этот раз арбитр назначил пенальти в ворота хозяев поля, который четко реализовал Роман Узденов – 1:1. Через минуту наш нападающий мог и вовсе вывести свою команду вперед, но с 15 метров пробил неточно. «Кубань» бросила все свои силы на то, чтобы вырвать победу. И это ей удалось, правда, с помощью далеко не бесспорного пенальти. В штрафной гостей наш защитник Борис Меерович вел борьбу за мяч с Шамилем Асильдаровым, и тот упал. Судья посчитал это за нарушение правил и назначил в ворота «Волгаря-Газпрома» одиннадцатиметровый, который реализовал Асильдаров. В итоге 2:1 – победа «Кубани», но наша команда показала очень хороший футбол, ничуть не уступая сорпернику по игре и никак не заслуживая поражения.

Результаты матчей 6-го тура в первом дивизионе

6 тур, 18апреля
«Содовик»» - «Урал» - 0:1, «КАМАЗ» - «Металлург» - 3:0, «Лада» - «Сибирь» - 2:0, «Терек» - «Спартак» - 2:2, «Динамо» (Мх) - «Балтика» - 0:0, «Кубань» - «Волгарь-Газпром»- 2:1, «Факел» - «Анжи» - 2:1, «Авангард» - «Машук-КМВ» - 0:1, «Салют-Энергия» - «Ангушт» - 2:0, «Орел» - «Химки» - 0:3, «Динамо» (Бр)- «СКА-Энергия» - 1:0.