КТО-ТО "ГРОБИТ" НАМ БЕСПРОИГРЫШНУЮ СЕРИЮ, КТО-ТО НЕ ЖЕЛАЕТ ПРОИГРЫВАТЬ САМ
Тема: Свободная тема

Представляем вниманию читателей некоторые интересные данные, связанные с последними домашними играми "Волгаря-Газпрома" - двумя матчами в чемпионате страны и кубковой встречей с московским "Торпедо".
"ВОЛГАРЬ-ГАЗПРОМ" - ФК "ХИМКИ" - 1:2
* Впервые в сезоне "Волгарь-Газпром" проиграл дома. В последний раз волжане терпели поражение на своем поле 1 ноября 2003 года ("Локомотив" Чита - 0:2), так что домашняя беспроигрышная серия нашей команды прервалась на 630-й день.
* В шестой раз в нынешнем чемпионате "Волгарь-Газпром" завершает матч со счетом 2:1 - это самый популярный вариант счета у астраханской команды. С таким счетом "Волгарь" трижды выигрывал и столько же раз проигрывал. Причем впервые все три гола были забиты во втором тайме.
* ФК "Химки" - первая команда, которая в нынешнем чемпионате выиграла оба матча у "Волгаря-Газпрома".
* Четвертый матч подряд "Волгарь-Газпром" пропускает в свои ворота не менее двух мячей. Последний раз такое с командой происходило в сентябре 2003 года. Кстати, и в той, и в этой серии в квартете наших "обидчиков" был саратовский "Сокол".
* Полузащитник Андрей Анисимов провел свой 450-й матч за "Волгарь-Газпром" в чемпионатах страны.
* Нападающий Максим Аутлев открыл счет своим голам за "Волгарь-Газпром".
* Полузащитник Вячеслав Запояска отличился в обоих матчах с "Химками": в первом он забил гол, а во втором сделал результативную передачу Аутлеву.
* Впервые астраханская публика увидела "в деле" вратаря нового "Волгаря-Газпрома" Игоря Усминского - два предыдущих матча за команду он сыграл на выезде.
* Впервые в сезоне Андрей Анисимов получил дисквалификацию за четвертую желтую карточку.

"ВОЛГАРЬ-ГАЗПРОМ" - КАМАЗ - 0:1
* Второй раз подряд "Волгарь-Газпром" проиграл на своем поле - такого не было с конца сезона-2003.
* Это было 100-е поражение "Волгаря" за всю историю выступления команды в первой лиге чемпионата страны.
* В шестой раз в этом сезоне "Волгарь-Газпром" завершил матч со счетом 1:0. И так же, как и с вариантом счета 2:1, здесь наблюдается паритет: три раза волжане и выигрывали, и проигрывали.
* КамАЗ - первая команда, которая в нынешнем чемпионате не пропустила ни одного гола от "Волгаря-Газпрома" в очных поединках.
* Полузащитник КамАЗа Эдуард Кобозев стал уже третьим футболистом, который прежде выступал за "Волгарь-Газпром", а в нынешнем сезоне поразил его ворота (причем все трое сделали это в Астрахани). Но если голы Алексея Мартынова и Вячеслава Вишневского не принесли их новым командам - "Амуру" и "Орлу соответственно" - успеха, то мяч Кобозева оказался победным.
* "Волгарь-Газпром" прервал свою домашнюю голевую серию, которая длилась со второго тура в течение 13 матчей и составила 1137 минут.
* "Волгарь-Газпром" девятый матч подряд пропускает мячи в свои ворота. Предыдущий раз продолжительная серия пропускаемости у команды была зафиксирована в начале сезона-2003 - тогда она составила 11 матчей.
* Впервые в сезоне полузащитник Василий Иванов вышел на поле с капитанской повязкой.
* В "Волгаре-Газпроме" дебютировал полузащитник Максим Тищенко. И уже на 16-й минуте он заработал свое первое предупреждение.
* Полузащитник Григорий Кенкишвили первым в команде в нынешнем сезоне заработал вторую дисквалификацию из-за перебора желтых карточек.

"ВОЛГАРЬ-ГАЗПРОМ" - "ТОРПЕДО" - 0:2
* Второй раз подряд на стадии 1/16 финала Кубка России "Волгарь-Газпром" встречался с командой премьер-лиги из Москвы: в 2003 году это было "Динамо", а в этом - "Торпедо". И в обоих случаях волжане проиграли домашние матчи, пропустив в свои ворота два гола.
* "Волгарь-Газпром" оказался единственным клубом первого дивизиона, который в 1/16 финала в домашнем матче против команды премьер-лиги потерпел поражение.
* Впервые в сезоне голкипер "Волгаря-Газпрома" Андрей Коваленко совершил 7 сэйвов за игру.
* На этом матче на данный период был установлен рекорд посещаемости Центрального стадиона в сезоне-2005 - на трибунах собралось 9000 зрителей.
С.Хитров

Состав
НАПОСЛЕДОК - ПОДКРЕПЛЕНИЕ В СРЕДНЕЙ ЛИНИИ

Итак, в самый последний момент "Волгарь-Газпром" заявил еще двух игроков - Георгия Боциева и Эдуарда Лусикяна. И их "боевое крещение", скорее всего, произойдет в ближайшем выезде команды в Сибирь.
Два последних летних новичка - из средней линии. Здесь у "Волгаря" в связи с травмами Магжанова и Болдырева существуют проблемы, так что данное подкрепление в самом деле своевременно. Но как быть с нападением, где, как признавался Дышеков, не хватает кадров при игровом кризисе Узденова и Амирова? Или, может, впереди будут использовать Боциева, в своей карьере выступавшего в роли форварда?