В бой идут одни «старики»
Тема: Пресс-релизы

26 июля на Центральном стадионе в рамках чемпионата России по футболу среди команд Первой лиги команда «Волгарь-Газпром» (Астрахань), занимавшая десятое место в турнирной таблице, принимала «Спартак» (Челябинск), расположившуюся на одиннадцатой позиции. Встреча, в ходе которой столбик термометра на солнце показывал сорок пять градусов по Цельсию, завершилась волевой победой астраханцев – 2:1.
В первом «Волгарь-Газпром» имел территориальное и игровое преимущество, которое на двадцать второй минуте после великолепной подачи Анисимова с углового воплотил в гол Узденов. После этого астраханцы полностью взяли нить игры в свои руки, постоянно создавая опасные моменты у чужих ворот и не позволяя атаковать свои. И лишь однажды - на восемьдесят четвёртой минуте, игроку челябинцев Давыдову удалось пройти от центрального круга до подступов к штрафной «Волгаря-Газпрома» и нанести отменный удар в девятку, завершившийся голом. Однако, это не сломило астраханцев и уже через минуту великолепно проведший матч Анисимов восстановил статус-кво в счёте. Отрадно, что практически все атаки «Волгарь-Газпром» доводил до завершающего удара, причём не в дальний от ворот угол, а именно в створ ворот соперника. Причём, несмотря на жару, астраханцы держали по ходу матча приличный темп, выдавая одну комбинацию за другой. Но больше всего поразила дерзка, напористая, с «огоньком в глазах» игра ветеранов обеих команд. Именно они и задавали тон всему матчу (и это при том, что «стариков» на поле было единицы). Иванов, проведший один из лучших матчей в сезоне, цеплялся за любой, даже безнадёжный мяч и показал, как должен играть настоящий опорный полузащитник. Анисимов отрабатывал по всей бровке, раз за разом разгоняя атаку «Волгаря-Газпрома», да ещё и в центре успевал подстраховать. Морозов проделал большой объём черновой работы, не только здорово отыграв в обороне, но и частенько подключаясь к атаке. Поэтому понятно недовольство Х.Ж. Дышекова, отметившего на послематчевой пресс-конференции невысокий уровень игры по ходу встречи более молодых игроков. И уж совсем разочаровал у челябинцев Кусов: как-никак, молодой игрок, выступавший за «Аланию» и «ЦСКА», в своё время считавшийся перспективным опорным полузащитником в высшей лиге, а сейчас – невнятная игра даже по меркам первого дивизиона. И напоследок. В первом круге «Волгарь-Газпром» одержал победу не сразу, не над сильным соперником и не с той игрой, которую команда демонстрирует сейчас. Поэтому, будем надеется, второй отрезок чемпионата «Волгарь-Газпром» проведёт более стабильно, причём стабильно выигрывая как на домашней арене, так и в гостях.