УСТРОИЛИ СПЛОШНЫЕ ЮБИЛЕИ
Тема: Свободная тема
Дата:01-01-1970 03:00:00

Представляем вашему вниманию некоторые интересные данные по последним домашним матчам "Волгаря-Газпрома".
"ВОЛГАРЬ-ГАЗПРОМ" - "ЧКАЛОВЕЦ-1936" - 4:0

* Это был 500-й матч "Волгаря-Газпрома" в рамках чемпионата России и 200-й - в российском первом дивизионе. Кроме того, в рамках того же дивизиона данная игра была сотой, которую волжане провели на своем поле.
* Победа над новосибирцами стала 590-й в истории "Волгаря" за все годы выступления в чемпионатах страны.
* Впервые в нынешнем сезоне команда Дышекова одержала крупную победу. Более того: это оказалось повторением клубного рекорда в первой лиге - с такой разницей волжане до этого момента выигрывали трижды. В 1970 г. "Волгарь" разгромил "Молдову" (4:0), в 1999 г. - ФК "Тюмень" (4:0), а в 2000 г. - "Спартак-Чукотку" (7:3)
* Полузащитник Андрей Анисимов вошел в символическую сборную тура по версии "Спорт-экспресса".
* Сразу трое игроков завоевали более одного балла по системе "гол+пас": Наиль Магжанов - 2 (2 гола + 0 результативных передач), Андрей Анисимов - 2 (1+1), Руслан Амиров - 2 (1+1).

"ВОЛГАРЬ-ГАЗПРОМ" - "МЕТАЛЛУРГ-КУЗБАСС" - 1:0
* Это была 50-я домашняя победа "Волгаря" в рамках российского первого дивизиона.
* Второй раз в нынешнем сезоне команда Дышекова добивается победы со счетом 1:0 и второй раз гол забивает в первом тайме.
* "Волгарь-Газпром" удлинил домашнюю победную серию до трех матчей. Что касается безвыигрышной домашней серии, то она имеет еще боле внушительные габариты: с начала сезона "Волгарь-Газпром" не проигрывает уже 6 матчей, а с учетом прошлого года - 22!
* Полузащитник Андрей Анисимов забивает гол уже второй матч подряд. Причем его результативная пенальтистская серия (с учетом прошлого года) достигла 9 голов.
* Гол Анисимова стал 200-ым у "Волгаря" за годы выступления в российском первом дивизионе.
С.Хитров

ЗА АУТЛЕВА НАДО БЫ ЗА МЕСЯЦ РАСПЛАТИТЬСЯ
25 мая интернет-сайт ПФЛ известил о том, что "Волгарю-Газпрому" необходимо погасить задолженность перед тульским "Арсеналом" за переход нападающего Максима Аутлева. Палата по разрешению споров Комитета РФС по статусу игроков предупредила "Волгарь-Газпром", что на выплату необходимой суммы ему дается тридцать дней. В случае невыполнения решения в установленный срок к нашему клубу могут применить штрафные санкции в виде снятия очков.

ПЕРВЫЙ СОПЕРНИК - МАХАЧКАЛИНСКИЙ "ОБИДЧИК". ПРОЙДЕМ ЕГО - ВСТРЕТИМСЯ С МОСКОВСКИМ "ТОРПЕДО"
Определился кубковый график "Волгаря-Газпрома" в новом розыгрыше Кубке России. Наша команда, как и положено первому дивизиону, стартует со стадии 1/32 финала. Ее соперником будет "Анжи", а матч пройдет 22 июня в Астрахани.
Надо сказать, что соперников жребий уже дважды сводил на кубковой дорожке. И в обоих случаях "Волгарь-Газпром" терпел неудачу: в сезоне-1994/95 в 1/128 финала мы проиграли -0:2, а в сезоне-1998/99 в 1/64 финала - 1:2.
Победитель этой пары в следующем раунде встретится с клубом премьер-лиги - московским "Торпедо". Матчи 1/16 финала (напомним, что на этом этапе играют по еврокубковой схеме - игра дома и игра на выезде) должны состояться 6 и 13 июля. Но здесь возможны и изменения, так как 6 июля в первом дивизионе пройдет очередной тур чемпионата - в частности, "Волгарь-Газпром" будет играть в гостях против брянского "Динамо".
В.Пустошкин

ВМЕСТО ДВУЗНАЧНОГО СЧЕТА - ДВА ГОЛА НА ПОСЛЕДНИХ МИНУТАХ
Встречу с "Тереком" дублеры "Волгаря" начали очень активно, обрушив на гостей настоящую лавину атак. И уже на 6-й минуте астраханцам удалось открыть счет. Дедурин после рейда с мячом по правому флангу сделал передачу на Лачугина, который из центра штрафной "расстрелял" правый угол ворот "Терека" - 1:0.
В дальнейшем "Волгарь-Газпром-2" не сбавлял оборотов, продолжая много и разнообразно атаковать. Защита гостей временами представляла собой настоящий проходной двор, что, разумеется, способствовало возникновению у их ворот большого числа моментов. При этом сам "Терек" пытался играть в открытый футбол, хотя до перерыва у гостей мало что получалось. Так что Пауков, занявший место в воротах "Волгаря-Газпрома-2" в игру практически не вступал.
Астраханцы же не раз могли увеличить счет, временами пытаясь буквально завести мяч в ворота соперника пешком. Наконец, на 31-й минуте "Терек" во второй раз был вынужден начинать с центра поля. Лопин подал угловой слева, на дальнем углу вратарской Петришин головой скинул мяч Ильясову, и тот поразил ворота ударом метров с шести - 2:0.
А в концовке тайма центральному защитнику дублеров удалось сделать дубль. Ильясов завершил усилия партнеров, подключившись к массированной атаке и протолкнув мяч в сетку с близкого расстояния.
Крупный счет и огромное территориальное и игровое преимущество после перерыва подействовали на дублеров расслабляюще. Моменты у ворот "Терека" продолжали возникать с регулярностью, и казалось, "Волгарю-Газпрому-2" вполне по силам сделать свой перевес в счете едва ли не двузначным. Однако мяч в ворота гостей идти больше не хотел, да и молодые астраханцы порой играли небрежно, допуская необязательные ошибки.
В концовке встречи астраханцы окончательно расслабились, и едва за это не поплатились. Сначала Мир.Хардашеву при исполнении штрафного помог рикошет, дезориентировавший занявшего место в воротах Глейкина. А в самом конце тот же Мир.Хардашев завершил контратаку "Терека", умудрившись направить мяч в сетку с очень острого угла. Впрочем, большего гостям сделать не удалось. Жаль только, что вместо крупного выигрыша астраханцам пришлось довольствоваться минимальной победой, да еще и с достаточно нервной концовкой.
Вчера "Волгарь-Газпром-2" принимал на своем поле "Аруан" (Нарткала).
В.Максутов
ТАБЛО
ВОЛГАРЬ-ГАЗПРОМ-2" (Астрахань) - "ТЕРЕК" (Терек) - 3:2 (3:0)

24 мая. Астрахань. Центральный стадион. Искусственное поле. 100 зрителей.
Судьи: Р.Чухлатый (Гулькевичи), А.Гуренко, Е.Хомченко (оба - Астрахань).
Волгарь-Газпром-2": Пауков (Глейкин, 77), Алехин (к), Ильясов, Шаталин, Гриненко, Климов (Козлов, 60), Петришин (Воробьев, 74), Лопин (Кадралиев, 82), Дедурин, Лачугин (Иванов, 60), Сагитаев (Колесов, 77).
"Терек": Кодзоков, Тхакахов, Мур.Хардашев, Хабеков, А.Таов, Тлеужев (Емкушев, 57), Кизов (Болотоков, 58), Болов, Атов (Э.Таов, 57, Жантеголов, 88), Мир.Хардашев, Барагунов.
Наказания: Тлеужев, 40, Барагунов, 48, Тхакахов, 67, Дедурин, 70, Петришин, 74 (все - предупреждения).
Голы: Лачугин, 6 (1:0), Ильясов, 31 (2:0), Ильясов, 42 (3:0), Мир.Хардашев,85 (3:1), Мир.Хардашев, 90 (3:2).

Это статья с сайта Сайт болельщиков футбольного клуба "Волгарь-Газпром"