ИЗБЕЖАЛИ ПОРАЖЕНИЯ НА ПОСЛЕДНЕЕЙ МИНУТЕ ЧЕМПИОНАТА

"Текстильщик" (Камышин) - "Волгарь-Газпром" (Астрахань) - 1:1 (1:0).
Камышин. 3 ноября. Стадион "Текстильщик". 800 зрителей.
Судьи: В.Зубов (Новоалександровск), С.Кирюшатов (Энгельс), С.Куприянов (Саратов).

Состав "Волгаря-Газпрома": Архангельский, Ершов, Вернигоров, Матюхин, Сергиенко, Кенкишвили, Болдырев (Ищенко, 66, Аль-Таравна, 87), Грантовский, Анисимов, Магжанов, Сикоев.

Наказания: Ильичев, 78, Грантовский, 85, Анисимов, 87, Ершов, 89 (все - предупреждения).

Голы: Чекунов, 30 (1:0), Сикоев, 90 (1:1).

Помнится, весной эти команды открывали сезон в Астрахани, и тогда на Центральном стадионе ФК "Волгарь-Газпром" собралась 7-тысячная аудитория. Второй матч соперников, закрывавший чемпионат в Камышине, наблюдало всего 800 человек. И эта игра оказалась одной из самых посещаемых в туре!

Сам матч прошел в среднем темпе, и лишь фрагментарно соперники убыстряли скорость движения.

В первом тайме игра шла на равных. "Волгарь-Газпром" (кстати, руководимый Степаняном - Дышеков отпросился в Новороссийск на поездку к родным), как всегда, больше атаковал флангами, "Текстильщик" же - по центру. Именно из центральной зоны и пошла комбинация камышан на 30-й минуте, которая привела к голу: последовал длинный пас на ход Чекунову, тот вышел один на один с Архангельским и точно пробил в левый угол ворот.

Во второй половине встречи астраханцы все больше находились на чужой половине поле и имели несколько возможностей сравнять счет. Но то наши форварды спешили, то голкипер хозяев Волхов демонстрировал неплохую реакцию. И только на последней минуте добавленного времени у "Волгаря" получилась результативная атака: Ершов пробил штрафной практически от своих ворот на Магжанова, который, находясь в центральной зоне, сделал пас направо на набравшего скорость Анисимова. Крайний полузащитник переадресовал передачу в штрафную Сикоева, и форвард в пяти метрах от ворот, выиграв борьбу с защитником, переправил мяч в ворота - 1:1.

Футбольный сезон финишировал, и болельщиков, естественно, волнует вопрос: а что дальше? Какие планы у того же "Волгаря-Газпрома" на ближайшее время? А самое главное: сохранится ли тренерский и игровой состав команды в межсезонье и не изменится ли задача на сезон-2005 по выходу в первый дивизион?

Клубное руководство пока не спешит с ответами. Главный тренер Хазрет Дышеков тоже не раскрывает свои планы на перспективу, пообещав, правда, журналистам попытаться провести итоговую пресс-конференцию. Но кое-какие комментарии по прошедшему сезону и существующим проблемам он дал после заключительной домашней игры, и они, эти комментарии, дают определенную пищу для размышлений.

Хазрет ДЫШЕКОВ, главный тренер «Волгаря-Газпрома»:

«НЕ БУДЕТ ИНФРАСТРУКТУРЫ - КОМАНДА НИЧЕГО НЕ ПОКАЖЕТ»

- Безусловно, я не могу быть разочарованным нынешним сезоном. Если проанализировать турнирную таблицу, то мы лишь в семи играх не выиграли. Из них два матча первого круга в Ставрополе и Пятигорске стоят особняком - там бы нам не дали выиграть ни при каких обстоятельствах. Что касается остальных пяти невыигранных игр, то футболисты - тоже живые люди, и им тоже свойственно ошибаться. Но, думаю, в любом случае, то, что нам не удалось одержать победу лишь в семи матчах - неплохой результат. Если посмотреть на весь второй дивизион, то победители остальных зон выступили примерно также, как и "Волгарь-Газпром". Просто так получилось, что ставропольское «Динамо» прошло сезон гораздо ровнее, и это, в принципе, объяснимо - состав у них все же был чуть посильнее, чем у нас. И в целом то, что они стали первыми, закономерно.

Но повторюсь: из-за второго места я не считаю, что мы выступили неудачно. Ближе к концу сезона у "Волгаря" стало кое-что получаться в созидании, в организации игры. По сравнению с первым кругом команда заметно усилилась за счет тех игроков, которые были приглашены летом. Но многие из них у нас находятся в аренде, так что в вопросе об их дальнейшей карьере все будет зависеть от руководства клуба.

Что же касается моей дальнейшей работы в Астрахани… Есть определенные причины, которые пока не хотел бы комментировать, но в клубном хозяйстве "Волгаря-Газпрома" имеется достаточно недоработок, которые хотелось бы как можно быстрее устранить. Для команды, которая ставит задачу выхода в первый дивизион, нужно еще очень многое и многое сделать. Всем известно, что в первую очередь должна быть хорошая инфраструктура. И на этом фундаменте команда только и способна добиваться каких-то существенных результатов. Если не будет такой инфраструктуры - команда ничего не покажет. Да, она может существовать какое-то время на голом месте и одном энтузиазме и даже добиваться локальных успехов. Но затем все разъедутся - и всё.

Нельзя что-то строить без хорошего фундамента. Если одну ступень убрать - развалится вся постройка.

Записал В.Максутов

Табло

"СУДОСТРОИТЕЛЬ" (Астрахань) - "АНГУШТ" (Назрань) - 1:2 (1:1).

3 ноября. Астрахань. Центральный стадион ФК "Волгарь-Газпром". 1000 зрителей. +10С.

Судьи: Ф.Шекерханов (Дербент, оценка инспектора матча - 5), Р.Гереев (Махачкала, 5), П.Шлемов (Волжский, 5).

"Судостроитель": Разбицков, Винник, Григорян, Рощин, Суменков, Камкин, Соколов, Бурлаков (к), Гибадулов (Дутов, 64), Сухов, Галин . Запасные : Глейкин, Ханмурзаев, Колосов, Иванов, Яковлев.

«Ангушт»: Б.Илиев, М.Илиев, Аушев, Мархиев (к), Харсиев, Т.Зангиев, Гелисханов, Келигов, Гугуев, З.Зангиев, Евлоев. Запасные : Мерешков, Дзейтов, Даурбеков.

Наказания: Сухов, 50, М.Илиев, 62, Келигов, 71, Григорян, 76, Гугуев, 89, Т.Зангиев, 90 (предупреждения).

Голы: Мархиев, 19 (0:1), Рощин, 20 (1:1), Мархиев, 78 (1:2).

СТЕНОГРАММА МАТЧА (* - голевые моменты)

6 мин.* Бурлаков из центральной зоны сделал передачу в левую часть штрафной никем не опекаемому Соколову, тот пробил - мяч пролетел над перекладиной.

7 мин. Гелисханов, получив передачу из глубины, пробил метров с 20 чуть слева - мимо ворот.

13 мин. Гости получили право на штрафной метрах в 20 от ворот «Судостроителя» почти по центру. Мархиев пробил - мяч пролетел рядом с левой штангой.

14 мин. Суменков откинул мяч под удар Галину, тот с ходу пробил метров с 20 - Б.Илиев поймал мяч.

19 мин.* Гелисханов подал штрафной с левого фланга, и выигравший верховую борьбу Мархиев метров с 10 головой направил мяч в левый угол - 0:1.

20 мин.* Камкин подал штрафной справа от самой лицевой линии, и подключившийся Рощин в дальней части штрафной ударом с близкого расстояния головой направил мяч в сетку - 1:1.

30 мин. Соколов на левом фланге далеко вбросил аут, Гибадулов переадресовал мяч находившемуся рядом Камкину, и тот пробил метров с 18 - не очень сильно, Б.Илиев поймал мяч.

33 мин. После подачи углового справа мяч попал к Мархиеву, находившемуся у линии штрафной, тот мощно пробил - Разбицков с трудом отбил мяч в сторону.

34 мин. От защитника «Судостроителя» мяч попал к Мархиеву, тот пробил метров с 18 - Разбицков поймал мяч.

35 мин. Сухов сделал навесную передачу к линии штрафной с правого фланга, Галин пропустил мяч на Гибадулова, тот несколько неудачно остановил мяч грудью, однако затем все же пробил метров с 15. Б.Илиев отбил мяч перед собой, сыграть на добивание пытался Соколов, однако голкипер все же успел подобрать мяч.

38 мин.* Астраханцы получили право на штрафной метрах в 25 от ворот гостей прямо по центру. Камкин пробил - Б.Илиев отбил мяч вправо от себя, и первым к мячу успел Соколов, пытавшийся переправить его в ворота с острого угла - мяч попал в сетку с внешней стороны.

41 мин.* Камкин из центральной зоны сделал передачу в штрафную на Гибадулова, тот вышел один на один с Б.Илиевым прямо по центру и пробил - от рук голкипера мяч прошел над перекладиной.

48 мин. Т.Зангиев, сыграв в «стенку» с Евлоевым, пробил метров с 25 - мимо ворот.

53 мин. Галин на левом фланге сделал передачу в штрафную на Гибадулова, тот дошел с мячом почти до угла вратарской, однако в последний момент мяч у него из-под ног выбил на угловой подоспевший Мархиев.

55 мин. После ошибки Григоряна на подступах к штрафной мяч перехватил Евлоев, делавший передачу в правую часть штрафной на Гугуева, тот пробил - мяч попал в Бурлакова и ушел на угловой.

56 мин. З.Зангиев, получив мяч от Мархиева, бил с линии штрафной - мяч прошел рядом с левой штангой.

59 мин. Галин подал штрафной справа почти от лицевой линии к дальнему углу вратарской, где находились Камкин и Гибадулов, удар головой нанес Камкин, и мяч опустился на сетку сверху.

65 мин. Харсиев пробил метров с 25 - выше ворот.

70 мин. Камкин «обокрал» Мархиева у правого угла штрафной, продвинулся вперед и в противоборстве с Мархиевым упал, однако арбитр показал, что можно играть. Камкин вновь подхватил мяч и начал движение к воротам, и его повторно зацепил Мархиев, однако свисток судьи вновь промолчал.

78 мин.* Гости получили право на штрафной метрах в 23 от ворот «Судостроителя» чуть справа. Подошедший к мячу Мархиев пробил над «стенкой» в ближний угол, мяч ударился о землю и влетел в ворота впритирку со штангой - 1:2.

83 мин. Гугуев на правом фланге сделал передачу в штрафную на ход З.Зангиеву, тот ушел от Григоряна и пытался с острого угла направить мяч в ворота - мяч прошел рядом с дальней штангой.

85 мин. Камкин подал штрафной справа, защитники «Ангушта» выбили мяч, однако он попал к Сухову, который мощно пробил с лини штрафной - Б.Илиев с трудом отбил мяч на угловой.

86 мин. После подачи углового Соколов левой части штрафной откинул мяч чуть назад под удар Суменкову, тот пробил метров с 15 - мяч задел защитника «Ангушта» и прошел рядом с правой штангой.

87 мин. Сухов подал угловой справа, Галин бил головой метров с 10, при этом у лини вратарской мяч пытался подправить Дутов - последний не попал по мячу, и его забрал Б.Илиев.

88 мин. Суменков пробил метров с 20 - мяч прошел рядом с правой штангой.

89 мин. Камкин в левой части штрафной получил длинный пас со своей половины поля и то ли бил в дальний угол, то ли делал передачу в направлении набегавшего в центре Дутова - Дутов до мяча не добрался, и Б.Илиев его забрал.

ПРЕРЫВАТЬ ЧЕРНУЮ СЕРИЮ ПРИДЕТСЯ В СЛЕДУЮЩЕМ СЕЗОНЕ

Корабелам, потерпевшим в предыдущих встречах восемь поражений подряд, безусловно, очень хотелось в заключительном матче сезона прервать наконец эту долгую серию из сплошных «баранок». И несмотря на то, что окончательное место «Судостроителя» в турнирной таблице зоны «Юг» определилось заранее, никаких проблем с настроем у подопечных Александра Колосова не было. Напротив - астраханские футболисты были заряжены на борьбу, с первых минут предложив соперникам довольно быстрый темп ведения игры.

При этом, как оказалось, своя мотивация была и у «Ангушта». Гости в случае победы имели хорошие шансы занять седьмое место, что для футболистов из Назрани было весьма принципиально (ведь перед началом встречи вряд ли кто-то мог предположить, что волжское «Торпедо» сумеет одержать победу в Ставрополе). И хотя зрителей на Центральном стадионе по понятным причинам собралось немного, они стали свидетелями весьма интересной, бескомпромиссной борьбы, где любая из сторон с равными шансами могла оказаться как со щитом, так и на щите.

«СУДОСТРОИТЕЛЬ» - «АНГУШТ» - 1:2

То, что корабелы в течение всего сезона испытывали серьезные кадровые проблемы, пожалуй, известно всем астраханским любителям футбола. Как и то, что на финише ситуация еще больше усугубилась в связи с дисквалификацией Медянкина и Щукина. К тому же, перед матчем из-за болезни корабелы потеряли еще и Иванова, так что пару форвардов «Судостроителя» составили Гибадулов и Камкин. Чуть из глубины им помогали Галин и Суменков, часто менявшиеся местами на позициях центрального полузащитника и «под нападающими». А на флангах достаточно активно действовали Сухов и Соколов, то и дело старавшиеся искать варианты для организации острых атак. Так что в очередной раз перекроенная в силу необходимости передняя линия «Судостроителя» с первых минут смотрелась весьма неплохо, и защита гостей сдерживала атаки волжан не без труда.

Впрочем, «Ангушт» тоже прибыл в Астрахань не в оптимальном составе. В запасе у ингушской команды числилось три игрока, однако реально на поле мог выйти лишь второй вратарь Мерешков. А лучший бомбардир клуба Мархиев расположился … на месте центрального защитника. Кроме опытнейшего капитана, сыграть на этой позиции оказалось попросту некому.

Тем не менее, гости в нацеленности на ворота корабелам не уступали, так что мяч в середине поля почти не задерживался. Уже на 6-й минуте счет мог открыть Соколов, после передачи Бурлакова оказавшийся один с мячом в левой части штрафной, однако удару крайнего полузащитника чуть-чуть не хватило точности. «Ангушт» же вскоре ответил опасным ударом со штрафного в исполнении Мархиева - мяч, пущенный капитаном гостей, прошел в считанных сантиметрах от левой штанги.

И в дальнейшем команды продолжали отвечать друг другу атакой на атаку, так что игра смотрелась. У гостей особенно опасными выглядели розыгрыши стандартных положений, которые всегда были одним из главных козырей «Ангушта». В этом компоненте футболисты Ингушетии выглядели предпочтительнее волжан, что, в общем-то, неудивительно - выиграть борьбу на втором этаже у рослого Гугуева или того же Мархиева, при штрафных и угловых регулярно подключавшегося вперед, задача не из легких.

Вот и в матче с «Судостроителем» гости открыли счет после розыгрыша очередного «стандарта». Навесная передача Гелисханова слева нашла в штрафной корабелов Мархиева, на долю секунды освободившегося от опеки, и тот в британском стиле направил мяч в сетку.

Впрочем, уже в следующей атаке волжанам удалось отыграться, причем и «Судостроителю» результат принес четкий розыгрыш штрафного. Адресатом передачи Камкина на дальнюю штангу, к удивлению застывших на месте вратаря и защитников «Ангушта», оказался подключившийся вперед Рощин. А оставшись без присмотра, защитник корабелов без помех направил мяч головой в незащищенный угол ворот.

Быстрый ответный гол придал астраханцам уверенности, и во второй половине тайма «Судостроитель» владел ощутимым преимуществом. Корабелы не раз могли выйти вперед - на 38-й минуте после мощного удара Камкина едва не переправил мяч в ворота первым успевший на добивание Соколов, еще несколько верных возможностей отличиться не использовал Гибадулов. Незадолго до перерыва форвард чисто выходил один на один с Б.Илиевым прямо по центру, однако переиграть вратаря не сумел - тот умудрился парировать удар в упор. А сумей астраханцы «дожать» чуть подсевших гостей в концовке первого тайма, шансы на удачный для «Судостроителя» исход встречи были бы весьма высоки.

Однако футболисты «Ангушта» свои ворота отстояли, а передохнув в перерыве, в начале второго тайма снова выровняли игру. Опять пошел обмен атаками, инициатива переходила от одной команды к другой - какие-то отрезки лучше удавались «Судостроителю», какие-то - «Ангушту». А минут за двадцать до финального свистка в штрафной гостей случился эпизод, который мог сыграть в матче ключевую роль.

Камкин, выходивший один на один с вратарем, в противоборстве с Мархиевым дважды в течение нескольких секунд оказывался на газоне, и оба его падения вполне «тянули» на 11-метровый. Особенно второе - показалось, что капитан «Ангушта» действительно сыграл не в мяч, а зацепил игрока «Судостроителя» по ногам. Но, как это часто бывает, арбитр оба раза невозмутимо показал, что игра должна быть продолжена, не обращая на протесты астраханцев ни малейшего внимания.

А вскоре после этого гостям удалось во второй раз поразить ворота «Судостроителя», и вновь героем эпизода стал Мархиев, здорово исполнивший штрафной. Правда, может быть, в этом эпизоде можно было бы предъявить претензии Разбицкову, который на удар толком не среагировал.

Концовка встречи прошла в постоянных атаках корабелов, прижавших «Ангушт» к воротам и яростно стремившихся спасти хотя бы ничью. Однако защитные порядки гостей сбоев не давали, да и голкипер «Ангушта» Б.Илиев в ряде эпизодов проявил себя с лучшей стороны. Так что финальный штурм успеха не принес, и футболисты из Ингушетии все же отстояли столь желанную выездную победу.

Впрочем, как оказалось, седьмого места она им не принесла, поскольку ставропольцы умудрились проиграть на своем поле «Торпедо». Однако корабелам от этого не легче - хотя по игре они сопернику ни в чем не уступали, команда потерпела очередное, уже девятое поражение подряд. Так что прерывать свою черную серию подопечным Александра Колосова предстоит уже в следующем сезоне.

В.Максутов

Резюме

Ибрагим УЖАХОВ, старший тренер “Ангушта”:

“МОЖНО СКАЗАТЬ, ЧТО ОДИН МАРХИЕВ СДЕЛАЛ результат”

- Перед матчем у нас были большие проблемы с составом - достаточно сказать, что на игру приехало всего 11 человек. Но порадовало, что ребята бились, сделали, что могли, все свои силы оставили на поле. Это и позволило добиться необходимого результата.

- Несмотря на то, что уже конец сезона, результат матча имел для “Ангушта” принципиальное значение?

- Безусловно. Мы сами для себя поставили цель занять в чемпионате седьмое место. В зависимости от сегодняшней игры между ставропольским “Динамо” и “Торпедо” (Волжский) мы можем его занять. Так что никаких проблем с настроем, отсутствия мотивации у нас сегодня не было - ребята настроились, как надо.

- Перевод Мархиева в защиту как раз и объясняется тем, что у вас не было игроков на эту позицию?

- Да, это была вынужденная мера. Вообще, сегодня у нас в основном составе вышло шесть резервистов. Для мастера же (а Мархиева я считаю настоящим мастером) разницы нет, где играть на поле. Он и в защите сыграет, и в полузащите. Думаю, если мы его поставим в ворота, он и там нас не подведет.

- То есть тем, как отыграл ваш капитан на непривычной позиции, вы остались довольны?

- Да, конечно. Можно сказать, что результат был сделан только за счет его индивидуального мастерства. В защите сыграл на уровне, дубль сделал - как я могу быть недовольным?

- Какое впечатление оставила команда хозяев?

- Очень приятное впечатление. Ребята бились, “рубились” на поле, а такие команды всегда вызывают уважение. Видно, что люди по-настоящему хотят добиться результата, пусть и даже в одной, конкретной игре. Правда, сегодня говорить о какой-то зрелищности, красоте не приходится. Но все равно, думаю, футболисты “Судостроителя” заслуживают самых добрых слов в свой адрес. Во всяком случае, на поле они сегодня поработали здорово.

Александр КОЛОСОВ, главный тренер “Судостроителя”:

“ мы должны были выигрывать, назначь судья бесспорный пенальти”

- Сегодня команда смотрелась очень хорошо, и самой игрой, как и настроем ребят, я доволен. Особенно, если учитывать наши проблемы с составом из-за травм и дисквалификаций. Да еще и стадион наш дисквалифицировали ни за что - болельщиков лишили последней радости.

Единственное - конечно, недоволен результатом. Но что сделаешь, если нет у нас нападающих! Медянкина и того дисквалифицировали. Однако и без того мы должны были выигрывать, назначь судья бесспорный пенальти за нарушение против Камкина. То, что его сбивали - очевидно, причем сбивали дважды. Так что считаю, что игру сегодня выиграл судья, и никаких извинений от меня вы не дождетесь. Счет ведь был равный, назначь пенальти, и результат был бы другим.

Что касается самой игры, считаю, что соперника мы переиграли по всем статьям. Единственное - не справились с их игроками при “стандартах”. Но здесь уже играет роль, кто какими футболистами располагает. Сухову или, скажем, Галину при их росте бороться вверху с тем же Мархиевым или Гугуевым очень тяжело. Как бы наши футболисты их не держали, естественно, преимущество в росте сказалось. К тому же, считаю, что в обоих моментах, где нам забивали голы, не лучшим образом сыграл Разбицков. В первый раз - ошибся на выходе, а во второй - неправильно поставил стенку. Почему-то с “Ангуштом” у него игры не складываются - именно в матчах с этой командой Геннадий часто допускает ошибки.

ДВАДЦАТЬ ЛЕТ СПУСТЯ ВСПОМНИЛИ О СЧЕТЕ 1:1

Приводим некоторые интересные данные по матчам заключительного тура в зоне "Юг" с участием "Волгаря-Газпрома" и "Судостроителя".

"Волгарь-Газпром" так и не смог завершить чемпионат на выигрышной ноте, оборвав победную серию на двенадцатом матче и не сумев повторить достижение "Динамо" второго круга - 12 побед подряд. Но волжане под занавес сезона сделали две неплохих беспроигрышных серии - общую (12 матчей) и гостевую (5 матчей).

Двадцать лет назад "Волгарь-Газпром" в последний раз сыграл заключительный матч чемпионата с таким же счетом, что и сейчас - 1:1. Тогда, 14 октября 1984 года, волжане разошлись миром на своем поле с нальчикским "Спартаком".

Второй гостевой матч подряд "Волгарь-Газпром" пропустил мяч в свои ворота и во второй раз вынужден был отыгрываться. Кстати, любопытная деталь: из матчей на выезде, в которых он ппропускал голы, "Волгарь-Газпром" только в одной встрече первым забивал мяч - это случилось в Ростове-на-Дону в игре со СКА.

Третий матч подряд полузащитник "Волгаря-Газпрома" Андрей Анисимов отличается по системе "гол+пас". В этих играх он набрал 8 очков, забив 4 мяча и сделав 4 результативных передачи.

Форвард "Волгаря-Газпрома" Тамерлан Сикоев в двух последних матчах провел 4 гола.

Второй год подряд последний гол в чемпионате у "Волгаря-Газпрома" забивает игрок, пришедший в команду летом: в сезонее-2003 - Вашингтон, сейчас - Тамерлан Сикоев.

Впервые в сезоне вратарь Антон Архангельский провел за "Волгарь-Газпром" все 90 минут.

"Судостроитель" так и не смог прервать свои проигрышные серии - общую (9 матчей) и домашнюю (5 матчей).

В мачте открытия сезона "Судостроитель" также встречался с "Ангуштом" и также пропустил два мяча. Любопытно еще то, что назранцы в обеих встречах забивали корабелам приблизительно в одно и то же время: в первой игре - на 13-й и 81-й минутах, ныне - на 19-й и 78-й минутах.

Защитник "Судостроителя" Виталий Рощин забил не только последний мяч корабелов, но и свой первый в сезоне.

Матч "Судостроитель" - "Ангушт" собрал на Центральном стадионе самую маленькую аудиторию в Астрахани за сезон-2004 - 200 зрителей. В самом же туре только в Волгограде на игру "Ротора-2" с "Краснодаром-2000" пришло еще меньше народу - 150 человек.

“Волгарь-Газпром” (3786)

Изобильный. "Кавказтрансгаз" - "Олимпия" - 1:0 (1:0). 466 зрителей.

Гол: Гайденко, 18 (1:0, автогол).

Предупреждения: Беликов, Титов, Кузнецов - Михалев, Волков.

Удаления: Служителев - Бесланеев.

Волгоград. "Ротор-2" - "Краснодар-2000" - 0:2 (0:1). 150.

Голы: Боев, 15 (0:1), Шевченко, 49 (0:2)

Предупреждения: Костров, Деркач - Сторожук.

Ставрополь. "Динамо" - "Торпедо" - 0:2 (0:2). 1500.

Голы: Илюшин, 34 (0:1), Шогенов, 42 (0:2).

Предупреждения: Шелег - Уфаев, Шогенов, Клейменов, Хомяков.

Пятигорск. "Машук-КМВ" - "Автодор" - 3:0 (1:0). 800.

Голы: Умнов, 10 (1:0), Аветисян, 50 (2:0), Передерий, 69 (3:0).

Предупреждения: Удодов, Тигиев - Проничев.

Удаления: Сылка-2 ж.к. - Б.Касаев.

Крымск. "Витязь" - СКА - 2:0 (0:0). 700.

Голы: Умеров, 80 (1:0), Суршков, 87 (2:0).

Предупреждения: Зиянгиров, Умеров, Суршков - Дымов.

Славянск-на-Кубани. "Славянск" - "Дружба" - -:+ (0:3).

КУБОК ФЕДЕРАЦИИ ВСЕ ЖЕ БУДЕТ

В последен е е время региональный футбольный сезон завершался турниром на Кубок областной федерации футбола. Однако в этом году среди участников чемпионата не отмечалось большого энтузиазма принять в нем участие.

И все-таки после нескольких обсуждений на судейских заседаниях в федерации принято решение Кубок провести. Предположительно, он возьмет старт 20 или 21 ноября. Состав участников кубкового турнира будет определен на ближайшем заседании в федерации 8 ноября.

Б.Аверченко

ТУРНИР ПАМЯТИ ГУЖВИНА

С 19 по 29 ноября в Астрахани пройдет международный турнир по мини-футболу среди ветеранов, памяти Анатолия Гужвина. По предварительным данным в турнире примут участие 6 команд - Атырау, Волжского, Элисты, Знаменска, а также сборной Астрахани и ветеранов "Волгаря".