Дышеков

Ответов: 790
Комментариев: 5

«ВОЛГАРЬ-ГАЗПРОМ» ПОВТОРЯЕТ ПОДВИГ «КУБАНИ» НА КАВКАЗЕ

Отчёты о матчах Признаться честно, вряд ли кто даже из самых оптимистичных болельщиков астраханской команды верил в то, что волжане выиграют на Кавказе оба матча и увеличат свой счет в турнирной таблице сразу на шесть очков. Но это произошло. В обоих матчах - и в Пятигорске, и в Назрани подопечные Хазрета Дышекова проявили бойцовский характер, волю к победе, морально-волевые качества и добились максимального результата. До этого 6 очков с Кавказа удавалось привезти только лидеру первого дивизиона - краснодарской «Кубани». Более того, «Волгарь-Газпром» впервые за свою историю выступления в первом дивизионе привез с выезда шесть очков.

«МАШУК-КМВ» (ПЯТИГОРСК) - «ВОЛГАРЬ-ГАЗПРОМ» - 0:1 (0:0)

25 мая. Пятигорск. Стадион "Центральный". 3200 зрителей (вмещает 10 300). 26 градусов.
Судья: Дмитрий Попов (Москва).
"Машук-КМВ" (Пятигорск): Кондратюк, Сылка, Сахвадзе, Смирнов, Старовик (Сафрониди, 57), Гублия, Теблоев (Беришвили, 35), Сторожук (Гогберашвили, 73), Цаллагов, Головко, Удодов.
"Волгарь-Газпром" (Астрахань): Усминский, Ершов, Отюцкий (Меерович, 66), Демин, Морозов, Шипилов (Сиукаев, 78), Дубровских (Суродин, 62), Магжанов, Анисимов, Амиров (Олейник, 46), Ермак.
Наказания: Сторожук, 60 (предупреждение).
Гол : ОЛЕЙНИК, 58.

Пожалуй, в Пятигорске самые лучшие условия для проведения футбольных матчей - великолепный газон на поле плюс классная гостиница прямо на стадионе создают неизгладимое впечатление для приезжих команд. Действительно, играть здесь - одно удовольствие. Особенно при такой теплой и солнечной погоде, что была в день игры.
С первых минут на поле шла равная борьба, команды поочередно атаковали, правда, больше все-таки заботились о своих оборонительных порядках. Тем не менее опасные моменты у тех и других ворот возникали не так уж и редко. Так, на 7-й минуте Владимир Шипилов исполнял штрафной удар с левого фланга. Была подача в штрафную, но защитники хозяев разобрались в данной ситуации и выбили мяч за боковую линию. Через минуту уже хозяева поля атаковали, и тут дважды нашим защитникам пришлось выносить мяч подальше от собственных ворот - сначала Андрею Отюцкому, затем Эдуарду Демину. Через четыре минуты Виталий Старовик подавал угловой с правого фланга, затем мяч попал к Григорию Сахвадзе в штрафную, тот мог бить сам, но отпасовал на Марата Цаллагова, находившегося в более выгодной позиции, но тут уже наши защитники перехватили мяч. А через семь минут после навеса в штрафную с левого фланга Сергей Головко бил по воротам гостей головой с семи метров - мяч прошел рядом со штангой.
На 24-й минуте первый голевой момент возник у ворот «Машука»: последовал пас на выход Максиму Ермаку, его опередил вратарь, вышедший из ворот к линии штрафной и отбивший мяч, но недалеко, и Урал Амиров мог вполне перекинуть мяч через голкипера в пустые ворота. Увы, наш нападающий пробил несильно, и мяч оказался в руках вратаря. Через минуту экс-игрок «Волгаря» Анатолий Теблоев хлестко пробил по нашим воротам с 22 метров - мяч пролетел рядом со штангой.
На 36-й минуте гостей выручил Игорь Усминский, своевременно вышедший из ворот и не позволивший Головко открыть счет в матче. А минут за пять до конца первого тайма Ермак вошел с мячом в штрафную, обыграл защитника и пробил в ближний угол - мяч стал добычей голкипера. А пробей Максим чуть повыше и в дальний от вратаря угол - все могло бы закончиться для хозяев поля куда печальней.
Второй тайм активней начали гости. На 49-й минуте еще один голевой момент был у Ермака, когда он перехватил мяч в восьми метрах от штрафной площади и мог выйти один на один с голкипером, но наш нападающий поспешил с ударом, и тот у него получился несильным и прямо во вратаря. Через 4 минуты Георгий Сахвадзе исполнял штрафной метров с 24 с левого фланга - Усминский в броске отразил мяч. А 58-я минута стала счастливой для «Волгаря-Газпрома» и его болельщиков: Наиль Магжанов, находясь с мячом недалеко от центрального круга, увидел открывавшегося на правом фланге Владимира Шипилова и незамедлительно сделал ему выверенную передачу, а тот, в свою очередь, навесил мяч в штрафную, где оказавшийся расторопней всех Александр Олейник без промедления пробил с 10 метров в правый от голкипера угол - вратарь коснулся мяча, но не мог помешать пятнистому влететь в ворота - 0:1.
Через пять минут вновь великолепную игру продемонстрировал наш вратарь Игорь Усминский, вытащивший мяч из «девятки» после хлесткого удара с 22 метров Антона Смирнова. А затем третий голевой момент в матче был у Ермака, который по левому флангу вошел с мячом в штрафную, но отпустил от себя мяч, и вратарю удалось перевести его на угловой. Ближе к концу матча неплохой удар по воротам хозяев поля с 14 метров нанес Андрей Анисимов, но вновь вратарь оказался на высоте.
Последние минуты матча хозяева поля пытались всеми силами уйти от поражения, но это им сделать не удалось, и «Волгарь-Газпром» одержал заслуженную победу в Пятигорске.

ПОСЛЕМАТЧЕВАЯ ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ

Хазрет Дышеков, главный тренер «Волгаря-Газпрома» - Мы знали силу «Машука», ведь всего два года назад вместе играли в зоне «Юг» второго дивизиона. Обычно всегда пятигорские футболисты бьются до последнего, так сегодня и было. Два года назад мы вели в счете, но пропустили гол в дополнительное время. Я боялся, что сегодня может быть то же самое, но, к счастью, мы выстояли. Были у нас голевые моменты и в первом тайме, и во втором. После забитого гола соперник «раскрылся», и нам стало легче играть на контратаках. К тому же нам было легче в том плане, что мы знали возможности многих игроков «Машука», его стиль игры. В нашей команде достаточно футболистов, обладающих высокой скоростью, но сегодня у нас не все получалось при переходе от обороны к атаке.
Игорь Пономарев, главный тренер «Машука-КМВ» - Игра не может получиться, если арбитр судит неадекватно и допускает массу ошибок, как сегодня. Он не дал пенальти в ворота гостей в первом тайме, да и во втором судил плохо, ребята жаловались на его обращение к ним. А вообще у нас сегодня не получилась игра, мы не смогли создать достаточно моментов для взятия ворот. Что касается проигрыша, то не стоит из него делать трагедии. Проигрывают дома и «Манчестер Юнайтед», и «Реал», и другие гранды европейского футбола. Что уж говорить о нас – о команде, которая пытается зацепиться в первом дивизионе.

«АНГУШТ» (НАЗРАНЬ) - «ВОЛГАРЬ-ГАЗПРОМ» - 1:2 (0:1)

28 мая. Назрань. Центральный стадион им.Аушева. 2000 зрителей (вмещает 3200). 17 градусов.
Судья: Вячеслав Харламов (Москва).
"Ангушт" (Назрань): Илиев, Хасханов, Зимулька, Саидахмедов, Гелисханов, Дзейтов (Т. Зангиев, 54), Фоменко, Асильгов, Гугуев (Аушев, 82), Даурбеков, Барахоев.
"Волгарь-Газпром" (Астрахань): Усминский, Ершов, Отюцкий, Демин, Морозов (Меерович, 82), Анисимов (Кенкишвили, 46), Шипилов (Сиукаев, 65), Дубровских, Магжанов, Амиров (Олейник, 62), Ермак.
Наказания: Гугуев, 49. Т. Зангиев, 56. Морозов, 67. Барахоев, 78. Зимулька, 90. Сиукаев, 90 (предупреждения).
Голы : ОТЮЦКИЙ, 19 - 0:1. ДАУРБЕКОВ, 74 - 1:1. ЕРМАК, 86 - 1:2.

Наверняка многие болельщики «Волгаря» перед этим матчем подумали - раз мы обыграли твердого середняка на выезде, то уж с аутсайдером и подавно разберемся. Однако тут было немало но. Во-первых, в этом сезоне волжане имеют не совсем приятную традицию - успешно проведя первый матч, во втором обязательно теряют очки. Во-вторых, известно, что раненый зверь опасен вдвойне, а отступать «Ангушту» сейчас действительно некуда. В-третьих, «Волгарь» до сих пор не разу не выигрывал в Назрани. Ну и в-четвертых, все кавказские команды на своем поле, что называется, из кожи вон лезут, чтобы не ударить в грязь перед собственными болельщиками.
Матч начался с преимуществом гостей, и уже на второй минуте они могли открыть счет после того, как Шипилов с правого фланга сделал навес в штрафную, и Наиль Магжанов пытался переправить мяч в ворота с близкого расстояния, но неудачно. Еще минут через 10 на левом фланге Анисимов сыграл в стенку с Ермаком и посла мяч в штрафную, но защитникам удалось выбить мяч подальше от собственных ворот. Через минуту нападающему хозяев поля Юсупу Гугуеву выдал выверенную передачу в штрафную Абдулхамид Ахильгов, но Гугуев, находясь в выгодной позиции, промедлил с ударом - и защитники выбили мяч. А на 19-й минуте случился гол: Шипилов исполнял штрафной с левого фланга - последовал навес в штрафную, Урал Амиров переправил мяч на находившегося в гордом одиночестве в пяти метрах от ворот Андрея Отюцкого (тут защитники «Ангушта» ошиблись при выполнении искусственного офсайда), и тому ничего не оставалось делать, как спокойно переправить мяч головой в ворота - 0:1.
Волжане и после забитого мяча продолжали владеть игровым и территориальным преимуществом, были моменты для взятия ворот у Ермака и Анисимова, но счет до перерыва так и не изменился. Хотя в концовке первой половины встречи хозяева «огрызнулись»: Константин Зимулька бил по воротам с 24 метрах , Усминский отбил мяч, но не совсем уверенно это сделал - к счастью, рядом никого из нападающих «Ангушта» не было.
А вот после перерыва наши футболисты, видимо, посчитали, что дело сделано и три очка у них в кармане, и отдали инициативу хозяевам поля. У ворот Игоря Усминского стало по-настоящему жарко. Так, на 52-й минуте с 22 метров хлестко пробил Ахмед Барахоев - мяч пролетел в метре от штанги. Через пять минут в наши ворота был назначен штрафной практически с линии штрафной площади чуть справа. Магомед Хасханов попал мячом в защитника, а после повторного удара Юсупа Гугуева мяч попал в другого защитника и улетел на угловой. Вскоре хозяева получили право еще на один штрафной удар уже в районе левого угла штрафной площади. На этот раз на высоте оказался Усминский, намертво зафиксировавший мяч после удара Ахильгова. А вот третий штрафной оказался для гостей роковым: Тимур Зангиев с левого фланга послал мяч вдоль штрафной линии, и Анзор Даурбеков с линии штрафной, но уже примерно с правого угла, пробил по воротам. Уда получился несильный, но, тем не менее, мяч влетел к сетку ворот, к бурной и неописуемой радости местных болельщиков – 1:1.
К чести астраханских футболистов, они вскоре же вновь завладели инициативой и стали угрожать воротам хозяев. Эффектный удар по воротам «Ангушта» нанес с 12 метров головой Наиль Магжанов: мяч летел под перекладину, но его буквально с линии штрафной вынес игрок назранской команды Магомед Галисханов. Вскоре с 23 метров бил по воротам Игорь Дубровских – мяч пролетел рядом со штангой. Наконец, на 86-й минуте Григорий Кенкишвили подал угловой, мяч был послан в штрафную площадь, откуда наши футболисты пытались пробить по воротам – сначала Ермак, затем Отюцкий, но мяч неизменно попадал в защитников. Наконец, мяч отлетел к Ермаку, и тот с близкого расстояния поразил-таки ворота «Ангушта»! На заключительный штурм у хозяев поля не осталось ни времени, ни сил. Есть вторая победа кряду «Волгаря-Газпрома»!

Хазрет Дышеков, главный тренер «Волгаря-Газпрома» - Результатом я, естественно, доволен, а вот игрой наших футболистов – не очень. Я до матча предупреждал игроков, что нас ожидает тяжелый матч, что «Ангушт» наверняка будет бороться до последнего и попытается нам дать бой. Так оно в итоге и вышло. Если в первом тайме мы играли, в принципе, неплохо, то вот после перерыва позволили гостям перехватить инициативу и создать ряд опасных моментов у наших ворот, что в итоге привело к голу. Хорошо, что мы не опустили руки и продолжали бороться, сумев забить решающий гол в конце игры. Можно сказать, что нам повезло.
Джамил Мархиев, и.о. главного тренера «Ангушта» - Считаю, что сегодня моя команда провела неплохой матч. Более справедливым итогом матча была бы ничья, но «Ангушт», видимо, забыл, что игра продолжается 90 минут, и после забитого ответного гола практически бросил играть. Тем не менее мы не собираемся сдаваться и будем продолжать бороться за выживание – именно такая задача стоит перед нашим клубом.

РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ 13 – 14 ТУРОВ В ПЕРВОМ ДИВИЗИОНЕ
13-й ТУР, 25 МАЯ
«Динамо» (Бр) – «Металлург» - 1:0, «Орел» - «Сибирь» - 2:1, «Салют-Энергия» - «Содовик» - 1:1, «Авангард» - «Урал» - 0:0, «Факел» - «Лада» - 1:1, «Кубань» - «КамАЗ» - 2:0, «Химки» - «Спартак» - 2:0, «СКА-Энергия» - «Балтика» - 1:2, «Машук-КМВ» - «Волгарь-Газпром» - 0:1, «Ангушт» - «Анжи» - 2:2, «Динамо» (Мх) – «Терек» - 0:1.
14-й ТУР, 28 МАЯ
«Орел» - «Металлург» - 2:1, «Динамо» (Бр) – «Сибирь» - 2:1, «Авангард» - «Содовик» - 0:1, «Салют-Энергия» - «Урал» - 1:0, «Кубань» - «Лада» - 1:0, «Факел» - «КамАЗ» - 0:0, «СКА-Энергия» - «Спартак» - 0:0, «Химки» - «Балтика» - 4:0, «Ангушт» - «Волгарь-Газпром» - 1:2, «Машук» - «Анжи» - 3:2.

Прислал: Volgar  [01-01-1970 03:00:00]

Комментарии к статье "«ВОЛГАРЬ-ГАЗПРОМ» ПОВТОРЯЕТ ПОДВИГ «КУБАНИ» НА КАВКАЗЕ"