Нет, не обязательно.

Ответов: 1009
Комментариев: 4

«Волгарь-Газпром-2» Астрахань – «Кавказкабель» (Прохладный) – 5:0 (3:0)

Отчёты о матчах 21 июля. Астрахань. Центральный стадион (искусственное поле). 29 0 градусов. 200 зрителей.
Судьи: Сергей Сакун (Ростов-на-Дону, оценка инспектора – 8,1), Руслан Садыков (Астрахань. Оценка – 8,1), Евгений Хомченко (Астрахань, 8,0).
Инспектор: Абакар Курбанович Абакаров (Махачкала)

«Волгарь-Газпром-2»: Глейкин, Гриненко, Рябинин (Шаталин, 78), Ильясов, Алехин, Лопин, Дедурин (Галин, 73), Соколов, Синяев (Шаминов, 85), Колдаев, Сагитаев (Колесов, 87). Запасные: Ермолаев, Иванов А., Козлов.

«Кавказкабель»: Соловьев, Харзинов, Серкин, Мясников, Таукенов, Карданов, Катепахов, Макоев, Слипенко (Пивоваров, 78), Шататуков, Таноков (Иванов В., 70). Запсные: нет.

Предупреждения: Гриненко, 29 (гр. игра), Колдаев, 51 (гр. игра).

Голы: Синяев, 19 (1:0), Колдаев, 34 (2:0), Гриненко, 36 (3:0), Соколов, 68 (4:0), Сагитаев, 83 (5:0).

Начало первого тайма протекало в неторопливой и осторожной игре, видимо команды решили произвести разведку возможностей соперника. Постепенно игра начала перемещаться на половину поля гостей, хотя до ударов по воротам доходило редко. К такому с большой натяжкой можно отнести момент на 10-й минуте, когда Сагитаев получил возможность выхода один на один с вратарем, но явно передержал мяч и в итоге его потерял. Но если астраханцы хоть и изредка, но били по воротам, то гости вообще на половине поля хозяев и не показывались, предпочитая отсиживаться на своей половине. И на 17-й минуте прохладнинцев за такую игру чуть не наказал Лопин. Перехватив мяч у двоих защитников, потерявших осторожность и затеявших перепасовку в собственной штрафной, Сергей нанес удар по воротам, но, к сожалению, удар у него не получился. Волжане усилили натиск на ворота гостей и на 19-й минуте ворота «Кавказкабеля» были распечатаны. Рябинин прошел по левому флангу и сделал прострел вдоль ворот, а Синяев, который оказался расторопнее защитников прохладнинцев, замкнул этот прострел. После забитого мяча игра немного успокоилась, и ничего не предвещало опасности для ворот гостей, когда вроде бы рядовая атака хозяев на 34-й минуте завершилась голом. Дедурин сделал пас примерно в район вратарской площади, а набегавший Колдаев чётко уложил мяч в ворота. И тут же не дав гостям опомниться, хозяева довели счет до разгромного – Гриненко головой замкнул навес в штрафную гостей.

Во втором тайме инициатива медленно перешла к гостям, и футболисты «Кавказкабеля» начали изредка тревожить голкипера Астраханцев Глейкина, который в первом тайме откровенно скучал. Но в тоже время и хозяева не отсиживались в обороне, проводя контратаки, одна из которых на 68-й минуте завершилась четвертым голом. Соколов решился на дальний удар из-за пределов штрафной и не прогадал. Мяч, после его пушечного удара оказался в ближнем углу ворот «Кавказкабеля». После забитого мяча хозяева вновь овладели инициативой и уже только один Дедурин мог дважды отличиться. На 72-й минуте он вышел один на один с Соловьевым, но не сумел его переиграть, а буквально через минуту он вновь оказался на ударной позиции, но удар получился не точным и мяч прошел рядом со штангой. А на 76-й минуте уже блеснул мастерством Глейкин – мяч, после удара со штрафного Катепахова, направлялся в ближнюю «девятку» ворот, но максим спас команду от верного гола, сумев в прыжке переправить мяч на угловой. Гости пытались атаковать, но забитый на 83-й минуте пятый мяч окончательно расставил все точки над « i ». Хорошо выглядевший весь матч Лопин сумел пробить по воротам под острым углом из неудобного положения. Голкипер гостей Соловьев сначала вроде поймал мяч, но удар оказался настолько силен, что зафиксировать его в руках не удалось, и оказавшемуся в нужном месте в нужное время Сагитаеву ничего не оставалось, как установить окончательный итог матча.

Дозаявочная компания не обошла стороной и дублеров «Волгаря-Газпрома». По словам тренер дублеров Константина Евгеньевича Михайлюка из команды отзаявлены четверо – это вратарь Владимир Меркульев, и нападающие – Роман Восканян и Иван Климов, а так же полузащитник Игорь Лачугин. А усилить команду, помимо игравших в «Судостроителе» Синяева, Галина, Колдаева и Соколова, должны еще три защитника. Это астраханец Александр Петришин, а два воспитанника ставропольского ДЮСШ – Денис Петренко и Александр Дриждь.

Прислал: Volgar  [01-01-1970 03:00:00]

Комментарии к статье "«Волгарь-Газпром-2» Астрахань – «Кавказкабель» (Прохладный) – 5:0 (3:0)"