Ответов: 1009
Комментариев: 4
MainLink

«ВОЛГАРЬ-ГАЗПРОМ» (Астрахань) - «АНЖИ» (Махачкала) - 2:0 (2:0)

Отчёты о матчах 22 июня. Астрахань. Центральный стадион «Волгарь-Газпром».7500 зрителей. 24 градуса.
Судья: Баскаков (Москва).
«Волгарь-Газпром»: Коваленко, Меерович, Раджюс, Чебураев, Калешин, Грантовский, Болдырев, Бестаев, Запояска (Магжанов, 39), Акопян (Узденов, 78), Амиров (Иванов, 69).
«Анжи»: Мищук, Мамаев, Бабич (Мжавандазе, 67), Зоа, Тагирбеков, Савин, Фатулаев, Болихов (Никулин, 71), Коломийченко, Родин (Баматов, 63), Аристархов.
Голы: Амиров, 30 (1:0). Амиров, 44 - с пенальти (2:0).

«ВОЛГАРЬ-ГАЗПРОМ» С ПОБЕДЫ НАЧАЛ КУБОК РОССИИ

Первый матч в очередном розыгрыше Кубка России «Волгарь-Газпром» провел, как и положено клубу первого дивизиона, в 1/32 финала. И соперником его стал махачкалинский «Анжи» - крайне неудобный для волжан соперник, особенно в кубковых поединках. Судите сами -дважды команды встречались в Астрахани, и оба раза верх брал «Анжи». Пора было ломать эту неприятную для нас традицию, особенно если учесть, что победитель матча выходил на московское «Торпедо».

По сравнению с матчем этих же команд, состоявшимся в нашем городе в рамках первенства страны, в составах произошли изменения. У нас пропускал игру из-за четвертой желтой карточки Иван Ершов, другой защитник, Анатолий Морозов, отбывает пятиматчевую дисквалификацию, Григорий Кенкишвили травмирован, а полузащитнику Андрею Анисимову и нападающему Роману Узденову дали отдохнуть. Правда, Узденов все-таки вышел в конце матча и имел голевой момент, но обо всем по порядку. У махачкалинцев состав тоже отличался от предыдущего, так что команды, в принципе, были в равных условиях.

С первых минут хозяева поля наглядно дали понять, что никакой другой результат, кроме победы, их не устроит, и попытались забить быстрый гол. Так, на 12-й минуте Урал Амиров выходил один на один с голкипером гостей, но послал мяч мимо ворот. Он же опасно бил по воротам с 13 метров после прострела с левого фланга Вячеслава Запояски, но вновь промахнулся. На 20-й минуте уже Александр Грантовский бил метров с 25 - и опять мяч пролетел рядом со штангой. Минуту спустя комбинацию, начатую Запояской на левом фланге и продолженную Валерьяном Бестаевым на правом, завершал Амиров, но мяч после его удара головой парировал вратарь. Махачкалинские футболисты растерялись от такого начала и ни о чем другом, кроме как об обороне, и не помышляли. А уж на 30-й минуте и вовсе совершили «детскую» ошибку - защитник Зоа отдал пас прямо в ноги Амирову, и тот с линии штрафной послал мяч в ворота - 1:0. Через 4 минуты опять Амиров мог отличиться (бил примерно с 12 метров), но мяч пролетел рядом со штангой. А на предпоследней минуте тайма Амиров оказался в штрафной соперника, словно в тисках двух защитников, крайне нелюбезно обошедшихся с ним. Пенальти четко исполнил сам пострадавший, направив мяч в левую от вратаря «девятку» - 2:0.

Второй тайм обе команды словно доигрывали. «Анжи» почему-то решил сдаться на милость победителя, будто не веря, что можно отыграть два мяча (да, забыли махачкалинцы финал Лиги чемпионов этого года!), и «Волгарь-Газпром» спокойно контролировал ход поединка, изредка обостряя игру у ворот соперника. Пару раз, правда, пришлось вступить в игру нашему вратарю Андрею Коваленко, но чаще игра все же шла на половине поля махачкалинцев. А самым опасным стал момент уже на добавленной минуте, когда Роман Узденов прошел с мячом по правому флангу, обыграв по пути двух защитников, вошел в штрафную и хлестко пробил. Мяч летел в дальний угол ворот, но в итоге попал в штангу.

«Волгарь-Газпром» одержал победу со счетом 2:0, и теперь в 1/16 финала Кубка России ему предстоит сыграть два матча с командой премьер-лиги «Торпедо». Первый матч состоится 6 июля в Москве, а ответный -13 июля в Астрахани, Сейчас же все мысли у нашей команды - о первенстве России: 26 и 29 июля к нам приедут в гости благовещенский «Амур» и читинский «Локомотив».

Д. Миловацкий.

ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ МАТЧА «ВОЛГАРЬ-ГАЗПРОМ» - «АНЖИ»

- Дайте комментарий прошедшего матча.

Дмитрий ГАЛЯМИН, главный тренер «Анжи»: - Так как ни у нашей, ни у вашей команды не было особой мотивировки в сегодняшнем матче, то оба коллектива играли раскованно. Да и вся игра больше носила характер товарищеской, не походила на те соревнования, где во встречах обе команды хотели бы добиться, во что бы то ни стало результата. В то же время матч был достаточно напряженный, было много голевых моментов. Большинство этих моментов было у наших ворот, но особых претензий к своим игрокам я предъявлять не буду, так как играла большая группа игроков долгое время не имевшая игровой практики. Так, что в большей степени для нас это была больше тренировочная игра, полезная игра с хорошим соперником и эта встреча поможет нам лучше подготовится к ответственным матчам чемпионата.

Хазрет ДЫШЕКОВ, главный тренер «Волгаря-Газпрома»: - У нас главной задачей был просмотр группы игроков, имевших недостаточную игровую практику. Но, естественно, что, играя перед своими болельщиками, мы хотели показать достойную и интересную игру. Где-то что-то у нас не получилось, но в целом я доволен игрой, и те задачи, которые ставились перед матчем были выполнены – мы посмотрели, кто чего стоит. В принципе я доволен и результатом и игрой, за исключением той травмы, которую получил Запояска.

- Хазрет Жангериевич, насколько может быть серьезна травма Запояски?

Хазрет ДЫШЕКОВ: - предположительно у него травма колена и мне кажется, что она довольно серьезная, но врачи ещё будут разбираться. Одни поправляются, другие начинают болеть.

- Хазрет Жангериевич, какое впечатление у вас оставили Калешин и Акопян?

Хазрет ДЫШЕКОВ: - И Калешин и Акопян сегодня сыграли достойно, тем более что Акопян сегодня находится на подъеме. Мастерства может у него пока и нахватает, зато есть огромное желание играть. Возможно, мы его отдадим во втором круге в аренду, что бы у него было больше игровой практики. Что касается Калешина, то его игра меня вполне устроила, я его знаю довольно давно, конечно он не созидатель, такой, каким бы мы его хотели видеть, но в разрушении он играет надежно.

- Хазрет Жангериевич, а как состояние Магжанова?

Хазрет ДЫШЕКОВ: - Ну, его возможности вы хорошо знаете. Сегодня после травмы он сыграл первый раз, и я надеюсь, что уже к следующим играм он уже восстановится и будет играть. Может быть, и не с самого начала, но игровая практика у него в этих играх будет обязательно.

- Хазрет Жангериевич, как вам игра Чебураева и почему сегодня в заявке не было Анисимова?

Хазрет ДЫШЕКОВ: - Чебураев пока не показывает той игры, которую мы от него ждем. А у Анисимова микротравма голеностопа, и сегодня мы дали отдохнуть, что бы он смог полностью восстановиться к ближайшим играм.

- Дмитрий Александрович, какие положительные моменты в сегодняшнем матче вы видите для своей команды?

Дмитрий ГАЛЯМИН: - Для команды это в первую очередь хороший эмоциональный фон. Никакая тренировка не заменит этой игры. Хорошее поле, хорошая погода. Я сегодня дал игрокам основного состава отдохнуть, за небольшим исключением. Некоторые игроки основного состава выходили во втором тайме. В общем, для нас, кроме результата, все сегодня пошло на пользу.

- Хазрет Жангериевич, не выбьется ли команда из игрового ритма в связи с двумя дополнительными матчами с московским «Торпедо»?

Хазрет ДЫШЕКОВ: Теперь мы уже не куда от этого не денемся.

- Хазрет Жангериевич, а как вы отнесетесь к тому, что, если «Волгарь» выйдет в 1/8 финала.

Хазрет ДЫШЕКОВ: - Только положительно. Да и вы думается то же останетесь довольны. Я считаю, что раз мы уже вышли в следующую стадию, то нужно играть.

Ссылки по теме
ИГРА НА РАВНЫХ - ДО ПЕРВОГО ГОЛА. А ДАЛЬШЕ - КАК ХОТЕЛ "ВОЛГАРЬ"
"ВОЛГАРЬ-ГАЗПРОМ" (Астрахань) - "Ангушт" (Назрань) - 2:0 (1:0).
"Я ГОТОВИЛСЯ К СЕЗОНУ В "ВОЛГАРЕ" И ХОТЕЛ ИГРАТЬ В "ВОЛГАРЕ"
Волгарь поднялся на 4 место!
Снова домашнее поражение

Комментарии к статье "«ВОЛГАРЬ-ГАЗПРОМ» (Астрахань) - «АНЖИ» (Махачкала) - 2:0 (2:0)"

Имя: [ Регистрация ]