Дышеков

Ответов: 790
Комментариев: 5

«СПАРТАК» (ЧЕЛЯБИНСК) – «ВОЛГАРЬ-ГАЗПРОМ» - 2:1

Отчёты о матчах После довольно-таки удачного старта «Волгаря-Газпрома» в чемпионате многие астраханские любители футбола надеялись на успешное выступление команды и на выезде. Но в первом гостевом матче волжан в Челябинске подопечных Хазрета Дышекова ждало немало сюрпризов, мягко говоря, не из приятных. Во-первых, сама погода – когда самолет с «Волгарем-Газпромом» приземлился в Челябинске, там ртутный столбик термометра опустился до минус 7. Во-вторых, само поле челябинского стадиона с искусственным покрытием, на котором местный «Спартак» принимает в этом году своих соперников по первому дивизиону, на поверку оказалось на порядок хуже запасного поля астраханского Центрального стадиона. Причина – слишком жесткое покрытие, и к тому же очень неровное, что сразу отметили наши футболисты во время предматчевой тренировки. Ну и, наконец, сам челябинский «Спартак» - для него это был матч открытия, и перед своими болельщиками в стартовом матче они готовы были из кожи вон лезть, чтобы порадовать их победой.
Правда, в день матча погода чуть смилостивилась, и температура перешла с минусовой на плюсовую, да к тому же постарались работники стадиона, сумевшие убрать практически весь снег с поля и трибун (4 апреля в Челябинске был сильный снегопад). Ровно в 18:00 местного времени после церемонии поднятия флага капитанами команд Андреем Коваленко и Рафаэлем Зангионовым судья Дмитрий Терехов из Перми дал стартовый свисток, и матч начался!
С первых минут игра пошла на встречных курсах, атака одной команды сменялась атакой другой, хотя до ударов по воротам дело дошло не сразу. У хозяев поля на 8-й минуте мог отличиться Денис Чуркин после выверенной передачи в штрафную от экс-игрока «Волгаря-Газпрома» Альберта Осколкова, но мгновением раньше боковой арбитр поднял флажок, сигнализируя о положении «вне игры». Через три минуты наш Урал Амиров перехватил мяч в центре поля, дошел с ним практически до линии штрафной, отдал пас находившемуся на правом фланге Андрею Анисимову, тот незамедлительно отправил мяч в центр штрафной, но защитникам удалось перехватить эту передачу. А на 13-й минуте случился гол. Денис Фладунг с центра поля отдал зрячую передачу в штрафную на Вартана Мазалова, и тот после короткой обработки мяча хлестко пробил по воротам Коваленко с 12 метров – против такого удара наш голкипер оказался бессилен. Однако всего через три минуты защитник хозяев поля, пытаясь прервать прострел Анисимова справа, сыграл в собственной штрафной площади рукой, и арбитр матча незамедлительно показал на одиннадцатиметровую отметку. Сам Анисимов хладнокровно развел вратаря «Спартака» Давида Хмелидзе и мяч по разным углам – 1:1. После этого опасные моменты у тех и других ворот стали возникать чаще. У хозяев поля можно отметить ангионова и Мазалова, имевших моменты для взятия ворот, у нас на острие атаки был дуэт нападающих Урал Амиров – Роман Узденов, которых снабжали мячами неутомимый Анисимов и игравшие на позиции под нападающими Александр Грантовский и опытнейший Василий Иванов. К концу тайма «Волгарь-Газпром» попытался взять инициативу в свои руки, и это ему почти удалось. За три минуты до конца первой половины встречи голевой момент был у Анисимова, который после передачи от Василия Иванова бил с 7 метров, но Хмелидзе сумел-таки в нижнем углу «вытащить» этот мяч и перевести его на угловой. А затем произошло то, что никак не вписывалось в характер концовки тайма. Когда судья уже посматривал на секундомер, последовала передача на Дениса Чуркина в штрафную с правого фланга, и тот головой отправил мяч в ворота гостей впритирку со штангой. Сами местные журналисты практически единодушно сошлись во мнении, что «Спартаку» в этом эпизоде просто повезло.
Во втором тайме наставник хозяев поля Дмитрий Кузнецов выпустил четвертого защитника, и «Спартак» стал играть по той же схеме, что и «Волгарь-Газпром»: 4 защитника – 4 полузащитника – 2 нападающих. Как позже на пресс-конференции отметил сам тренер спартаковцев, это было сделано с целью сохранить победный результат. Дышеков же после перерыва сделал замены – поменял фланги полузащиты, Анисимова и Григория Кенкишвили заменили Валерьян Бестаев и Андрей Чебураев, а в защите вместо Анатолия Морозова вышел Владислав Хатаженков. Чуть позже легко травмированного Амирова сменил в атаке Наиль Магжанов. К сожалению, эти замены не привели к нужному для нас результату, несмотря на то, что «Волгарь-Газпром» приложим немало усилий для того, чтобы сравнять счет. Самый реальный шанс отличиться имел на второй добавленной минуте Василий Иванов, признанный организаторами матча лучшим в составе астраханской команды и получившим приз – микроволновую печь, но мяч после его удара с линии штрафной с трудом парировал вратарь «Спартака». У хозяев поля пару острых моментов для взятия ворот имел Мазалов, также получивший приз лучшего игрока, но его завершающим ударам по воротам не хватало точности.
В итоге «Волгарь-Газпром» проиграл со счетом 1:2. И тем не менее не стоит после первой же неудачи посыпать голову пеплом. Думается, что тренеры волжан сделают надлежащие выводы из этого поражения, и в следующем выездном матче в Екатеринбурге команда попытается выступить удачней. Напомним, что игра с «Уралом» состоится 9 апреля в 15:00, и радио «Ретро-FM» будет вести прямой радиорепортаж с этого поединка.

Прислал: Volgar  [01-01-1970 03:00:00]

Комментарии к статье "«СПАРТАК» (ЧЕЛЯБИНСК) – «ВОЛГАРЬ-ГАЗПРОМ» - 2:1"